Закуски и салаты

Что сделать,чтобы маринованные шампиньоны(в дом.условиях) получились ровненькие и светленькие,как в магазинах?

Елена Гренц
Чтобы они не потемнели, их надо бланшировать кипятком с уксусом. А чтобы они были красивые их не надо плотно набивать в банки. Делов то!
Наталья Дементьева
Лучший ответ
Маринованные шампиньоны.
1 кг. Шампиньонов
4-5 зубчиков чеснока
8-10 горошен черного перца
2-3 горошины душистого перца 1-2 шт. гвоздики
1/4 ч. л. семян кориандра
0,5 литра воды
4-5 ст. л. 6% винного уксуса
1 ст. л. морской соли
1 ч. л. сахарного песка
В кастрюлю налить воды, положить туда чеснок, перец, гвоздику, лаврушку, семена кориандра, уксус, поставить на огонь. Как закипит, добавить соль, сахарный песок, размешать, и выложить грибы, после закипания варить пять минут. Остудить, разложить по банкам. Хранить в холодильнике. Приятного аппетита.
Алия Гатина
Маринованые шампиньоны!

1 кг некрупных шампиньонов (впрочем, крупные можно разрезать, но мелкие интереснее) ;
2-3 некрупных луковицы;
3-4 зубчика чеснока;
2 столовые ложки соли;
2 столовые ложки сахара;
3 столовые ложки 9% уксуса;
1 крупный лавровый лист;
2 гвоздички;
2 горошины душистого перца;
7 горошин черного перца,
по половине чайной ложки острой и зернистой горчицы.
Шампиньоны очистить, крупные разрезать, отварить в течение 25-30 минут в подсоленной воде. Лук и чеснок очистить, лук нарезать кольцами, чеснок дольками. Из 1, 5 литров грибного бульона приготовить маринад, добавив осавшуюся соль, сахар, уксус и пряности, довести его до кипения. Смешать грибы с луком и чесноком, залить горячим маринадом, оставить до остывания, выдержать пару часов в холодильнике.
вскипятить, воду слить, опять вскипять, воду слить, промыть. Дальше-как обычные грибы, только вари их минут 10, больше не надо
купить в магазине, содрать этикетку, открутить крышку. и вынуть все вот эти штучки и просто оставить шампиньоны в водичке которая там в баночках и всё а ещё и выдай за свои))))))))))))))))))))))
Уксуса просто побольше лить:)