Закуски и салаты
Какой "интересный" салат можно сделать из маринованных шампиньонов? Пожалуйста без троллинга и шуток
Банка маслин, банка шампиньонов, огурец свежий, ветчина, небольшая луковица, майонез. Порезать маслины колечками, огурец, ветчину соломкой. Лук можно или кипятком ошпарить или в сл. кислом растворе подержать.
Елена Глущенко
Спасибо! попробую этот рецепт
Галина Владимировна
Он на самом деле достаточно вкусный. Наш праздничный стол вот уже лет 6 без него не обходится.
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
Итальянский:
Отвареные холодные фузилли (спиральки) или фарфале (бабочки) - и те, и другие максимально хорошо держат соус + соломкой ветчина, соломкой маринованый огурец, соломкой твердый сыр и целые маринованые шампиньоны, нарезанные тонкими пластинками. Заправляется Итальянским майонезным соусом Кальве
Ингредиенты:
2-3 свежих огурца (250-300гр) ,
белки 5 вареных яиц,
2/3 банки консервированного горошка (прим. 200 гр.) ,
2/3 банки консервированной кукурузы (прим. 200 гр.) ,
1 стекл. 400-500гр. банка маринованных шампиньонов,
зелень.
Способ приготовления:
Яйца отварить, остудить, отделить белки от желтков (они нам в салате не понадобятся) и порезать кубиками. Маринованные шампиньоны порезать крупно, так, чтобы было видно, что это грибы. Огурцы порезать кубиками. Перемешать все, добавить горошек, кукурузу, порезанную зелень и заправить.
Заправлять можно обычным майонезом, сметаной, несладким йогуртом или их смесью.
2-3 свежих огурца (250-300гр) ,
белки 5 вареных яиц,
зелень.
Способ приготовления: