Закуски и салаты

нужен рецепт салатов или зукусок с маринованными шампиньонами

ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА (на моей аватарке)
1 слой - варёный картофель натереть на крупной терке, полить майонезом
2 слой- огурцы (солёные или маринованные) режем кубиками
3 слой - варёные яйца порубить, полить майонезом
4 слой- сыр натереть на крупной терке, майонез
5 слой- куринное мясо (варёное) мелко порезать, майонез
6 слой- зеленый лук порезать
7 слой- Воткнуть сверху грибы (маринованные или солёные)
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны маринованные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Салат из маринованных шампиньонов
Компоненты (на 1 порцию) :
20 г маринованных шампиньонов
1/2 яйца
20 г твердого сыра
1 ст. л. консервированной кукурузы
20 г лука
1 ст. л. майонеза
перец
укроп.

Приготовление:
Шампиньоны порезать ломтиками, сыр и яйцо натереть на крупной терке. На тарелку выложить последовательно грибы, яйца (слегка посолить) , сыр, кукурузу, мелко посеченный лук и все полить майонезом. Украсить веточкой укропа.
Салат «Морской бриз»
Филе кальмаров 3 шт. , огурцы свежие 2 шт. , яйца отварные вкрутую 4 шт. , шампиньоны консервированные 300 г. , соль, перец по вкусу.
Филе кальмаров отварить и нарезать полосочками по 1 см. Огурцы, яйца тоже нарезать полосочками. Шампиньоны (если маленькие) разрезать на 4 части. Все смешать с майонезом (или соусом на майонезной основе) . Посолить и поперчить. Приятного аппетита!! !
Ирина Колядина
выкладываете слоями:
мелко порезанная курица
вареная картошка
грибы
жаруный лук
сыр
яйца
свежие помидоры 1доля
грибы 0,5 доли
сыр 0,2 доли
яйцо 0,2 доли
лук жареный 0,1 дли
курица вареная порезанная кубиками 1доля
майонез
черный перец
можно оливки зеленые но не обязательно
Laura Urynbassarova