Закуски и салаты
Какой можно сделать необычный и вкусный салат
Тут много всего и с картинками. . http://wkusno.org.ua/content/recepti_salatov
Салат «Ананас»
– картофель - 2-3 средних штуки,
– куриный окорочок - 1 шт (300-400 г) ,
– грецкие орехи (половинки) - 150 г,
– яйца - 3 шт. ,
– сыр - 100 г,
– маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт. ,
– лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
– перья зеленого лука для украшения,
– майонез,
– соль,
– перец.
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных или отварных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Хвостик можно сделать из нарезанных фейхоа или киви.
Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
виноград без косточек - 1 кисть (350-400 г) ,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Выложить листья салата так, чтобы они выступали за края блюда.
На листья выложить отварное куриное филе, порезанное кубиками.
Вторым слоем выкладываем яйца, натертые на крупной терке.
Третий слой - очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Этот слой сбрызнуть лимонным соком.
Четвертый слой - твердый сыр, натертый на крупной терке. Слой смазать майонезом.
Наверх выложить половинки винограда.
Салат поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, чтобы пропитался.
Салат "Елка"
Картофель, яйцо натереть на терке, добавить баночку Сайры, немного майонеза, нарезанный укроп и выложить в форме елочки. Помидоры надеть на зубочистки и украсить салат. Макушка - долька лимона.
– картофель - 2-3 средних штуки,
– куриный окорочок - 1 шт (300-400 г) ,
– грецкие орехи (половинки) - 150 г,
– яйца - 3 шт. ,
– сыр - 100 г,
– перья зеленого лука для украшения,
– майонез,
– соль,
– перец.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Наверх выложить половинки винограда.
Салат "Елка"
САЛАТ ИЗ АНАНАСОВ И СЫРА. 3 яйца, 1 банка кусочков ананасов, 200 г твердого сыра, 1 зубчик чеснока, майонез, 4 салатных листа, зерна граната. Яйца отварить, нарезать кубиками. Кубики ананасов смешать с яйцами, добавить сыр натертый на крупной терке, измельченный чеснок, майонез, перемешать. На блюдо выложить листья салата, сверху горкой салат, украсить зернами граната.
Попробуйте такой! Отварную или копченую куриную грудку пощипать на волокна, добавить нарезанный соломкой размягченный чернослив, заправить майонезом. Этот салат очень нежный, сытный и гости сметают его первым в обход классического оливье!
Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять.
Салат вкусный и необычный
4 свежих огурца, 1 банка консервированной кукурузы, 1-2 банки шампиньонов, зелень (петрушка, укроп, кинза, базилик) , 200 г майонеза (обязательно Кальве, другой просто все испортит уксусным привкусом!) , 2 ст. л. сметаны.
Нарезать огурцы тонко-тонко (полосками поперек, можно на Бернере) . Сок должен немного стечь, иначе будет много воды. Порезать шампиньоны кусочками, добавить банку кукурузы, порезанную мелко-мелко зелень и заправить майонезом, или майонезом + сметаной. Посолить и поперчить. Салат из капусты и огурцов
400 г капусты, 200 г свежих огурцов, зелень вкусовых растений, смесь уксуса и растительного масла, соль, сахар. Капусту нашинковать, огурцы нарезать тонкими кружками, посыпать солью, встряхнуть, залить смесью уксуса и растительного масла, все посыпать мелко нарезанным луком-пореем, укропом, петрушкой, или другой зеленью. Радужный салат. 400 г белокочанной капусты,
250 г помидоров черри,
1 желтый болгарский перец,
1 красная луковица,
2 большие моркови,
200 г маринованных грибов,
1 пучок кинзы, 2 ст. л. соли,
0,25 стакана яблочного уксуса,
0,25 стакана яблочного сока,
1 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. куркумы,
0,25 ч. л. молотого душистого перца,
0,25 ч. л. черного перца, 0,25 ч. л. порошка имбиря.
Капусту и морковь нашинковать, перец нарезать соломкой, лук – полукольцами, положить в дуршлаг, посолить.
Дать постоять 1 ч. Отжать и обсушить.
Положить овощи в миску, добавить четвертинки помидоров, грибы и кинзу.
Отдельно смешать уксус, яблочный сок, сахар и специи. Полить салат, перемешать, закрыть пленкой и дать настояться в холодильнике 10–15 мин.
250 г помидоров черри,
1 желтый болгарский перец,
1 красная луковица,
2 большие моркови,
200 г маринованных грибов,
1 пучок кинзы, 2 ст. л. соли,
0,25 стакана яблочного уксуса,
0,25 стакана яблочного сока,
1 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. куркумы,
0,25 ч. л. молотого душистого перца,
Дать постоять 1 ч. Отжать и обсушить.
любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.
"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
Укладывается слоями
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
майонез.
"Мужской каприз":
Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.
Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки
Посольский"
Пекинская капуста+ветчина, порезать, добавить кедровые орехи, заправить майонезом
Салат «Удиви гостей»
Состав:
1 банка горбуши в собственном соку
2-3 вареные картошки
1 луковица
2-3 варёных яйца
1 очень сочная груша
майонез (не оливковый)
зелень для украшения.
Приготовление:
Горбушу размять вилкой прям с соком
Лук нарезать кубиками, ошпарить кипятком.
Очищенные картошку, яйца и грушу нарезать кубиками.
Салат уложить слоями.
1-й картошка, майонез
2-й горбуша
3-й лук, майонез
4-й яйца, майонез
5-й груша. Сверху смазать майонезом и украсить зеленью
Приятного аппетита.
Состав:
1 банка горбуши в собственном соку
2-3 вареные картошки
1 луковица
2-3 варёных яйца
1 очень сочная груша
майонез (не оливковый)
зелень для украшения.
Приготовление:
Горбушу размять вилкой прям с соком
Салат уложить слоями.
1-й картошка, майонез
2-й горбуша
3-й лук, майонез
4-й яйца, майонез
Приятного аппетита.
салат"мексиканский" перец болгарский разноцветный, курица отварная, морковь варённая, чеснок, заправить кетчупом. вкусно и необычно
"Вкусный" салат: Мелко нарезать 400г отварного мяса, 3 солёных огрца и 200г готовой спаржи, , соединить с консервированным зелёным горошком ( 1 банка0, добавить измельчённую зелень по вкусу ( зелёный лук, укроп, петрушка) . Заправить майонезом и перемешать. Приятных ощущений!
1. кукуруза. орешки кедровые и куриное мясо отварное .2 морковка сырая на крупной тёрке и яблоки и заправить майонезом.
попробуйте наш фирменный салат
по 200 гр кальмаров и крабоого мяса (соломкой)
1-2 маринованные луковицы
по 1 банку корнишонов и маринованных шампиньонов (соломкой)
200 гр корейской моркови
заправит майонезом
Объеденье!!!
1-2 маринованные луковицы
200 гр корейской моркови
заправит майонезом
Объеденье!!!
Оливье =))
с ананасами
ОБжорка...)) )
Капуста, кукуруза, крабовые палочки (или курица вареная или копченая) , кириешки, заправляешь сметаной.. . мм вроде все :)
можно огурцы добавить или яблоки
о да да да, и ананасы можно :)
можно огурцы добавить или яблоки
о да да да, и ананасы можно :)
Капуста, болгарский перец, яблоко (без шкурки) нарезать соломкой.
Вот салат который прост и очень вкусный да и не дорогой мы делаем его каждый день:
4 пачки лапши ролтон ( приправа не нужна ее используем при приготовлении супов)
немного измельчаем заливаем майонезом, немного разбавленым кипяченой водой, чтобы был немного жидким (мы используем майонез чудесница он самый дешевый и не густой) и оставляем на час в это время варим 4 яйца и чистим и трем на терке сырую морковь, все соединяем, добавляем чеснок, опять же как кому нравиться, и майонез! Советую попробовать, дети мои очень его любят и готовы есть каждый день, да и сами видите он недорогой на самом деле!