Закуски и салаты

необычный и вкусный салат.

Время приготовления: 15 мин.

Количество порций: 4
Ингредиенты:

Фасоль консервированая в собственном соку 1 банка, нежирная свинина 400гр. , свежий огурец средних размеров 2 шт., кинза, соль, майонез.

Приготовление:

Мясо отварить до готовности примерно 1-1,30мин и разобрать на маленькие кусочки. Огурец нарезать соломкой, кинзу мелко порубить, фасоль откинуть на дуршлаг и дать стечь. Все ингредиенты перемешать залить майонезом и все.... Желаю всем приятного аппетита!!!! С Уважением Верочка
Вера Вишневская
Лучший ответ
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу

авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
Юля Лукина
1) капуста тонко шинкуется, морковка трется на крупной терке, зубчик чеснока, майонез.
2) любая консерва в масле размять вилкой, 2 яйца порезать кубиками, майонез
3)куриная грудка вареная 300гр, банка ананасов, 3-4 яйца вареных: 1сл-курица кубиками, майонез, 2сл- яйца кубиками, майонез, 3-ананасы тоже кубиками, майонез.
Зайди на мою страничку в Мой мир и там есть ссылки на салаты разные. Думаю тебе понравится