Во внутрь каждой маслинки положить орешек (я беру арахис солёный)
Плавленый сыр натереть, добавить немного майонеза и слепив из массы шарик, положить в центр маслину и потом обавлять в натёртых на мелкой тёрке крабовых палочках.
Получаются очень вкусные и красивые Рафаэлло
Закуски и салаты
Маслины черн.без косточек-че с ними делать?
Можно есть как закуску, можно добавить в салаты, или в борщ
Вам потребуется:
3 крупных очищенных и нарезанных кольцами перца
1 нарезанный ломтиками огурец
450 гр. нарезанных дольками помидоров
1 пучок зеленого лука
50 гр. маслин без косточек
75 гр. нарезанного кубиками сыра Фета
Для заправки:
2 мелко нарезанные веточки свежей или Ѕ ч. л. сухой мяты
7 ст. ложек растительного масла
сок 1 крупного лимона
Способ приготовления:
Выложите слоями кусочки перцев, огурца и помидоры в большую стеклянную салатницу. Разрежьте зеленый лук вдоль пополам и положите в салатницу. Добавьте маслины и кубики сыра.
Для заправки. В кружке или небольшой емкости тщательно смешать ингредиенты, добавив по вкусу соль и свежемолотый черный перец. Полейте заправкой салат и подавайте.
Вам потребуется:
1 нарезанный ломтиками огурец
450 гр. нарезанных дольками помидоров
1 пучок зеленого лука
50 гр. маслин без косточек
75 гр. нарезанного кубиками сыра Фета
Для заправки:
7 ст. ложек растительного масла
сок 1 крупного лимона
Способ приготовления:
съесть!
Ингредиенты: 300гр. -крабовых палочек, 2-плавленных сырка, 7-вар. яиц, 1 баночка консерв. грибов, 1-баночка черн. маслин без косточек, 2шт. репчат. лука, Зелень-по вкусу, 1/2-лимона, майонез.
Приготовление: Краб. палочки, яйца, грибы, лук нарезаем кубиками. Сыр трем на терке. Пол. банки маслин режим кружочками. Соединяем все продукты перемешиваем, сбрызгиваем соком лимона. Добавляем нарезанную зелень, заправляем майонезом. Оформляем веточками зелени и оставшимися маслинами. (салатик) Яйца, фаршированные сельдью и маслинами
Ингредиенты: На 12 порций 6 сваренных вкрутую яиц, 2 небольших филея очищенной от кожи и костей соленой или копченой сельди, 1/2 головки белого или красного лука, 4 маслины, 3 ч. ложки размягченного сливочного масла, 3 ст. ложки густого майонеза, 12 небольших листьев курчавого салата, зеленый горошек, зелень петрушки или кервеля для украшения. Способ приготовления: Яйца разрезать вдоль пополам, осторожно извлечь желтки. Филеи сельди нарезать мелкими кусочками и порубить. Нарезать и порубить репчатый лук и маслины. Смешать давленые вареные желтки с рублеными сельдью, луком и маслинами, заправить небольшой порцией майонеза и взбитым сливочным маслом. Полученной массой заполнить половинки яиц с верхом. На плоское блюдо положить вымытые и обсушенные листья с курчавого салата, на них — фаршированные половинки яиц. Сверху слегка полить их майонезом, украсить зеленым горошком и отдельными листиками зелени. Вместо зеленого горошка можно использовать половинки маслин без косточек или разноцветные кусочки сладких перцев.
в принципе можно добавлять почти в любой салат
Кушать с удовольствием!
Закусывать водку
При желании, можете сделать маслиновое пюре. Пропускаете маслины через миксер-готово (можете добавить несколько капель оливкового масла), по желанию можно добавить соль.
Это пюре можно употреблять, намазывая на хлеб-как бутерброд, можно заправлять им салаты (овощные) -дают неповторяемый вкус.
кушать.. . и добавлять в салаты.. . суп. . пиццу...
кушать))
заедать красное вино, кагор например...
Быстрый и вкусный салат:
1банка маслин
2 помидора
200 грамм сыра
Майонез по вкусу.
1банка маслин
2 помидора
200 грамм сыра
Майонез по вкусу.
Делать украшения для всяких блюд...
Поставить на самое видное место, смотреть на них и радоваться, что Вы обладатель чёрных маслин без косточек!)))) ) А на самом деле.. . Есть!)))
украсить блюда