Закуски и салаты

Что предпочитаете: маслины или оливки? Или все одно?)

Оливки и маслины – это плоды одного дерева, которое называется «Олива европейская». Разница между ними заключается в степени зрелости: зелёный окрас свидетельствует о недозрелости, а тёмный – о полной спелости плода. ..Именно из-за него кроме пользы консервированные маслины могут принести и вред для организма, поэтому не рекомендуется их потребление в неограниченном количестве. Однако, благодаря чрезвычайно высокому содержанию здоровой олеиновой кислоты они идеально подходят для улучшения вкуса различных блюд в качестве заменителя специй или соли.
AA
Anisa Anisa88.12.88
44 278
Ни маслины, ни оливки не люблю.
Татьяна Т
Татьяна Т
61 904
Лучший ответ
Для меня не одно и тоже, и не крашенные, люблю маслины, и именно с косточками..
В соответствии с международной терминологией, существуют оливки чёрные — зрелые плоды оливкового дерева и зелёные оливки — недозревшие плоды оливкового дерева. В русском языке в обиходной речи оливками называют плоды зелёного цвета, чёрные оливки именуют маслинами
Тот кто пишет про крашенные, видимо настоящих не пробовал (
Ирина Сидорова Ага. Вот посмотри фотку в моем ответе.)))
Это одно и то же. А красные и фиолетовые тогда - маслины или оливки?)))
Алена Иванова
Алена Иванова
57 422
Юлия Ахматулина Разная спелость зрелости, или сорт (тут я не специалист) на маслины "подсела "в Турции, просто обмираю от их вкуса (и оливок, и маслин) а вот в греции мне они не понравились (
И после лекции еще и отвечать нужно?
Это одно и то же,
приготовленное разными способами.
Маслины черные с косточкой люблю. Как то купила греческие зелёные острые с приправами, то же очень вкусные.
Черные люблю крупные, с косточкой, а зеленые-фаршированные (лососем, лимоном, миндалем, креветкой). Черные самодостаточны по вкусу, а вот зелененькие, в сочетании с чем-то мне больше нравятся)
Irina Adescenco
Irina Adescenco
96 129
эти слова - синонимы
цвет зависит от степени зрелости и сорта.
Произрастает в Средиземномории - Палестина, Малая Азия, Греция, Италии, Испания. Наверно и в Маргибе.
Плоды дерева Оли́ва европе́йская, или Масли́на культу́рная. https://ru.wikipedia.org/wiki/Олива_европейская
Constancia Лэрд'раяк
Constancia Лэрд'раяк
66 501
Одно.
Предпочитаю фаршированные оливки ( с миндалем или сыром)
И то, и другое обожаю)) ибо это все - оливки)
Наталья Ясная
Наталья Ясная
77 392
Да по барабану. Там маслины-то сейчас эти крашеные.. ни вкуса, ни запаха. Так, чтосто для красоты. Оливки предпочтительней всё же.
Алёна Сапсай
Алёна Сапсай
82 293
Одного поля ягода, разве что только разница в цвете и в обработке. Это как абрикос и гурышки) Но маслины я люблю больше, и именно королевские-гигант.
Маслины это крашенные оливки - один хрен
Юлия Дудина
Юлия Дудина
56 074
Anisa Anisa88.12.88 значит оливки полезнее?
Галина Мичкова вот глупость
Только один вид ем, оливки зеленые с чесноком и травами.
Очень вкусно с пивом и сырокопченой колбасой.)
зеленые вкуснее но для салата один хрен
Оливки люблю больше..
Но и маслины нравятся.
Всё время пропадают в холодильнике после праздника, хоть оливки, хоть маслины, хоть с кисточкой, хоть без. Значит это одно и то же!
Главно чтоб с косточкой.
Да вы что, осатанели чтоли? Это разные деревья! Оливочное дерево только в бразилии растёт, а маслиновое только в средней азии.
Constancia Лэрд'раяк что за чушь??
Не то и не другое терпеть не могу.
мля! пацаны, я маслину поймал!
и то люблю, и то
Те консервированные маслины и оливки, которые продаются в российских магазинах -всё одно и то же. В том плане, что это обман. Маслины - крашеные оливки. И то и другое то же, что, как у нас говорят, на корм скотине. Сами греки или итальянцы такие "маслины" и "оливки" есть не станут.
Виктория Аркан
Виктория Аркан
31 292
Маслины существуют только на территории бывшем СССР))) Во всем мире маслин не существует только оливки))))
Я лично люблю любые с укропом чесноком и оливковым маслом, язык проглотишь)))
зеленый горошек
главно чтоб без косточки
фиолетовые
больше нравятся оливки)) но и маслины могу съесть