Закуски и салаты

Чем отличаются - маслины от оливок ?

Асия Алыбаева
ничем. это плоды одного дерева в разной степени созревания.
кстати, на испанском и то и то - aceituna (маслина то есть)
Елена Малкова
Лучший ответ
ничем. маслины по русски от слова масло. ( из маслин давят оливковое масло) оливки - по английски olives
Маслины - черные, оливки - зеленые.
Одним названием)
Маслина - это и есть олива)
Чего только люди не выдумают, а нет бы школу вспомнить. Олива и маслина одно и то же. Просто первое название греческое, а второе римское. А чернота или зелень - способ приготовления.
Виктория Дудина да, Чего только люди не выдумают - способ приготовления :)))))
зрелые и незрелые!
Маслина - русское название плода. Олива - то же самое, только по-латыни да и в других языках название такое же.
Как томат и помидор.
А измышления про то, что "зеленые-одно, черные-другое название" - выдумки недоумков.
Олвки и маслины - это плоды оливы. Только оливки - незрелые плоды.
Маслины чёрные, оливки зелёные.
Ничем
Ничем. Просто слова разного происхождения.
цветом
НЕТ МАСЛИН! Есть олива, только сорт разный.
оливки зелёные, маслины чёрные
Зрелостью. Но в наших магазинах лишь краской добавленной к оливкам. Т. к. срок хранения маслин не позволяет их экспортировать.
Елена Малкова ну и бред!
и какой же у них срок хранения? :))
Татьяна Сидоренко Оливки или маслины, как кому больше нравится, собирают зелеными - пока те твердые. Но даже в этом состоянии они очень ранимы: следы повреждений остаются от самых незначительных механических воздействий. Поэтому оливки собирают только вручную. Вызревающие плоды становятся темно-фиолетового или черного цвета и используются в основном для приготовления масла. Для консервирования они не подходят. В пищу идут только молодые зеленые оливки. После сбора урожая их погружают в специальный солевой раствор, в котором они будут настаиваться определенный срок (как правило, от 6 до 12 месяцев). Перед тем как консервировать, плоды подвергают специальной обработке - сначала для удаления горечи их заливают раствором щелочи на пару часов, потом промывают и заливают рассолом, чтобы забродили, а после этого расфасовывают в банки. Чтобы получились черные оливки, их насыщают раствором кислорода.
Оливки - зеленые, маслины -черные
Оливки черного цвета, маслины-зеленые.
цветом и вкусовыми качествами. Одни черные и бурые, а другие зеленые
Ни одного правельного ответ. Передачи надо смотреть. Оливки и маслины все зеленые. Только при консервирование оливки ни чем не красят а только заправляют (лимоном, криветками, семгой и т. д. ) и поэтому они полезны. А в маслины при консервирование добавляют железо почитайте состав поэтому они получаются такого цвета-и лучше их не есть.
Неизвестно Неизвестно А Вам бы русский язык поучить не мешало бы - в Вашем тексте 9 ошибок, не считая пропущенных после знаков препинания пробелов, а это тоже неправильно!