Закуски и салаты
Как научиться есть оливки и маслины?
Завтра идти в гости к мамиными коллегам-туркам. Нам придется обедать у ниx, а у турков ни один прием пищи без оливок и маслин не обxодится. Терпеть иx не могу, но надо же показывать уважение к иx национальным гастрономическим предпочтениям.
а я люблю их прям ммм
И что?... насильно в рот никто запихивать не будет, ну, как вариант, положите, из уважения к хозяевам, парочку себе на тарелку....
не нравится-не ешьте, а я турецкие маслины обожаю!))
Ну надо так надоМожет и втянешься ВКусно же
Они, мля, разные... И что характерно - дорогие и крупные намного вкуснее дешевых и мелких!))) Это меня злит... Попробуй в салате: брынза (или фета) +репчатый лук+СПЕЛЫЕ помидоры+оливки или маслины. Немного оливкового масла и бальзамического уксуса.
Не будет большого греха, если вы не станете есть оливки. Не думаю, что на столе будут только они))
У них они очень вкусные Покупала на рынке в Турции-объедение. Ничего общего с консервами из банок. Полюбите сразу
Надо для начала как ингридиент добавить их в шаурму, довольно вкусно получается, у нас в подмосковье в ларьке их добавляют
а зачем собсно себя насиловать?
уверен вам предложат большое количество вкусной и разнообразной еды помимо оливок. турки в это толк понимают. (а оливки по русски-это зеленые маслины, такое разделение тока в русском языке)))
вы можете сказать что аллергия или вообще ничего не говорить.
не обязаны есть то что не хотите-я б не стал.
Так и есть тогда, через силу. Либо найти у них в рационе блюда, в которых они еще терпимо соотносятся с остальными ингридиентами. Что касается самого вечера, покушать и сделать вид, что уже наелась, но сделать это тоже вежливо.
Маслины хорошие крупные надо кушать проглатывая косточки, в них есть масла, которые лечат мужскую болезнь.
Принесите мне в рукаве! ОБОЖАЮ!!!!
я тоже долго не мог их есть, а потом попробовал оливки с лимоном они похожи на соленые огурцы, так и научился
Я с начала тоже не могла их есть а потом я не знаю что ли их настоящий вкус распробовала. Теперь их обожаю