Закуски и салаты

чем полезны оливки и маслины ? Подскажите салатик с ними !!!

Victoria Rotaru
Ценили плоды оливкового дерева - зеленые оливки и черные маслины - как известно, еще со времен Ветхого завета. (Не случайно, видимо, древние именно оливковую ветвь сделали символом победы! ) Дело не только в тонком вкусе и питательной ценности. Если ввести в рацион оливки и маслины, то снизится риск заболеваний сердца, сосудистой системы, стенокардии. Удается даже уйти от инфаркта! В чем причина та- кого мощного эффекта? Плоды оливкового дерева помогают выводить из организма ненужный холестерин, поддерживая нормальный баланс жизненно важных элементов.

Спасет от язвы желудка,
Оливки в слоеном тесте к пиву
Раскатать 500 г слоеного теста и порезать на квадратики примерно 4х5 см. На каждый квадрат положить по оливке, скрутить тесто в рулетик, защипать край и выложить швом вниз на противень. Края рулетиков "защипать" с помошью вилки. Взбить желток и помазать рулетики. Посыпать сверху тертым сыром или семенами мака или кунжута. Выпекать 10 - 12 мин при 225 гр С.
Мгновенная закуска с сыром фета и оливками
Порезать маленькими кубиками 100 гр сыра Фета или брынзы, положить в миску с зелеными и черными оливками. Побрызгать сверху качественным оливковым маслом и добавить мелко порезанный и очищенный от семян красный чили, несколько листиков базилика. Перемешать.
Салат по-гречески
Смешать 3 порезанных помидора, 1 порезанный огурец, 1 порезанную луковицу, 2 порезанных кольцами сладких перца, 25 зеленых и 25 черных оливок. Смешать 6 ст л оливкового масла, 2 ст л уксуса, соль, перец и полить заправкой салат. Сверху раскрошить 150 г сыра Фета и посыпать петрушкой и орегано.
***нурсая*** Мейрамбай***
Лучший ответ
Victoria Rotaru Какая вы умничка !!!спасибо вам огромное !!!
Салат датский из буженины (Salade danois)

Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде c рубленым луком и в конце кладут нарезанную соломкой буженину. Яйца варят, рубят белки и соединяют с маслинами, майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов. Сверху кладут половинки вареных желтков или яйца пашот.

2 апельсина, 300 г буженины селедка, 100 г маслин, 2 яйца, 1 луковица, 100 г. майонеза
Victoria Rotaru обязательно попробую !!!спасибо !!!
САЛАТ "КАНАДСКИЙ"
зеленые листья салата,
помидоры, огурцы,
черные маслины,
сыр греческий фета,
красный сладкий перец,
отварное куриное мясо,
орегано
Вымытые и просушенные литься салата нарезать и сложить в салатницу. Сбрызнуть листья лимонным соком. В отдельной посуде нарезать помидоры, огурцы, перец. Посолить, поперчить. Сбрызнуть лимонным соком или уксусом, затем влить растительное масло. Все перемешать и сложить овощи на литься салата. Черные маслины нарезать и добавить в салат. Сыр фета крупные кусочки прибавить в салат. Сухой травкой оригана посыпать салат сверху. Отварное куриное мясо, желательно грудку, нарезать тонкими полосками и положить сверху салата. Очень питательный салат. С успехом заменит обед.

ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ С МАСЛИНАМИ

Беpем салат, такой котоpый в качанчиках, моем и pвем листья pуками на более или менее одинаковые кусочки, складываем в миску, туда же pежем кубиками бpынзу, туда же пеpец болгаpский кpасного и желтого цвета, туда же pежем помидоpы. И туда же кладем оливки и маслины (без косточек) . Потом все это поливаем pастительным маслом (в идеале оливковое, но подойдет и подсолнечное) и тщательно, но аккуpатно пеpемешиваем салат
греческий салат

помидоры, огурцы, брынза и маслины и все что вам нравится, листья салата к примеру не помешают...