НИЧЕМ, все ответы кроме Елены Денисенко, неверны!
Маслина (от русского масло) - это РУССКОЕ название ЗАМОРСКОЙ ягоды оливки (от латинского oile).
Я привожу оливки из Греции, покупаю их на рынке, так вот там кроме зеленых и черных, каких только нет: бурые, красные.. .
Кстати, если вы попробуете зеленую оливку с дерева, то язык будет малиновым!
А вот масло покупаю Тунисское.
Закуски и салаты
чем отличаются оливки от маслин
Спелостью. Маслны обработаны как-то по особому, поиму синие. Оливки нелозрелые. Зрелые оливки почти бурые окраска у них не равномерная.
Цветом. Оливки зеленые, а маслины черные (кстати черные они только в нашей стране т. к. подкрашенные).
цветом и вкусом
маслины черные-оливки зеленые
Абсолютно ничем. Так называемые "различия" - просто трюк "маркетологов", с одним им понятной целью.
P.S. Комменты не читаю.
В передаче про подделки рассказывали, что черные оливки в банках - это КРАШЕННЫЕ зеленые. Если в составе на банке написан ингредиент - что-то там с железом - это именно фальсификат, химическое соединение железа окрашивает оливки. Тек зачем платить больше???
вкусом
цветом
Абсолютно ничем! В других странах, например, их вообще не разделяют! Оливки и всё! Это только у нас так!
вообщето цветом ну и вкус немного другой
Это одно и тоже, просто оливками называют недозрелые маслины, потому они и зеленые!
цветом и вкусом
И те и другие плоды дерева олива. Зрелые плоды зеленого цвета у нас называют - оливки, фиолетово коричневые - маслины. Если вам завязать глаза и дать попробовать те или другие Вы, скорее всего, разницы не заметите. Цвет имеет значение, пожалуй, для достижения эстетических целей. Оформление блюд...
И вкусом и цветом!
цветом и вкусом
ничем. это два одинаковых плода но на разной стадии развития