Закуски и салаты

Может кто знает? Пробовала салат из курицы, бол.перца..вроде яйца и...больше не помню, но очень вкусно, есть ли рецепт?

Салат "Украина"
Помидоры, огурцы, перец, салат, курица, сметана, майонез, чеснок.

Оч. вкусный!
Гульден Урспаева
Лучший ответ
САЛАТ "АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
1-й слой: картофель 2-й слой: лук 3-й слой: половина куриного мяса 4-й слой: маринованные огурцы 5-й слой: оставшееся куриное мясо 6-й слой: сыр 7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука в виде ананаса) )
Kulyash Naiman
сочетание курица-перец уже само по себе отличное, такой салат не может быть невкусным ))) Нужно добавить еще грибы (не маринованные, а свежие обжаренные) , ну и яйца по желанию.
1) Отварная курочка, консервированные шампиньоны, свежие помидоры, майонез, много сыра.
2) Курочка, грибы, консервированный ананас, майонез, сыр.
3) Курица, свежий перец, яйцо, свежий огурец, может присутствовать грудинка, майонез, сыр, орехи грецкие.
Это самые любимые салаты.
Элдана
грудка копченая морковь корейская и красный перец болгарский майонез
..только не яйца, а только белки и ещё грибы, желательно белые маринованные и всё режется крупными кусками
Katrina *******
Салат из печеного стручкового перца с яйцами-грибками (Болгарская кухня)

Испечь 1 кг сладкого стручкового перца, очистить от кожицы и семян и нарезать. Прибавить мелко нарезанную зелень петрушки, 3—4 столовые ложки растительного масла, уксуса и соли по вкусу. Салат хорошо размешать и положить на середину блюда. По бордюру блюда уложить венком кружочки крепких помидоров так, чтобы они находили один на другой, и посолить. Сварить вкрутую яйца (по 1 на порцию) и очистить. Затем, слегка срезав тупой конец, поместить их вертикально между помидорами. На каждое яйцо положить по маленькому выдолбленному помидору. А курицу можно и так зажарить и скушать, без салата!