Закуски и салаты

Пожскажите рецепт САЛАТИКА ( без мяса).

Салат " Солнечный день". 200 г ветчины, 200 г сыра, 150 г корейской моркови, 1 свежий огурец, 2 маринованных огурца, 50 г кукурузы, 2 яйца, 200 г майонеза. Яйца отварить и нарезать дольками. Сыр натереть на крупной терке. Ветчину, огурцы нарезать соломкой. Соединить все продукты, добавить соль, специи по вкусу и заправить майонезом.
Elena Bengardt
Лучший ответ
Татьяна Савонина Мммм,спасибо!Вот это мне по вкусу!
Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

400 г салата, 100 г салатной заправки из масла, лимонного сока и соли взбитых вместе
=Анжела_ Югай=
Капуста, морковь, помидор. Посолить, поперчить, подсластить, заправить.
Ингредиенты
Капуста (на средний кочан капусты 1-2кг)
3-4 моркови (средние) ,
1 болгарский перец,
1 шт. лук.
Рассол:
1 чашка воды (моя чашка 200мл) ,
1 чашка растительного масла,
1 чашка сахарного песка,
Неполная чашка уксуса 9%,
2-3 шт. лаврового листа,
5-10 шт. перца гор.
Способ приготовления
Шинкуете капусту и морковь. По желанию можно нашинковать лук и перец.
В кастрюлю укладываете ряд капусты, на капусту ряд моркови и сверху посыпаете солью (примерно 0,5 ст. л ).И так рядами укладываете до самого верха, не забывая посыпать солью.
Надо иметь ввиду, что чем меньше соли, тем слаще будет капуста и наоборот.
Для рассола всё перемешать и поставить на плиту, довести до кипения (кипятить 3 мин.) . Залить этим рассолом (горячим) капусту, убрать лавровые листы, закрыть крышкой и оставить на ночь (утром помешать капусту и поставить в холодильник) .
Попробуйте салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать собжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
Ольга Комкова
вчера делала: красная фасоль, листья салата, помидоры черри, нарезаный кубиками сыр, болгарский перец. Заправить специями и оливковым маслом!
Кальмары отварить, почистить, нарезать, соленый огурец нарезать, лук порезанный и ошпаренный, 1 зеленое яблоко мелкими кубиками-все заправить майонезом
Красная фасоль 1б. , кукуруза 1б. , сухарики (лучше "три корочки") 2 уп. , майонез.
Быстро, просто и очень вкусно.
Nataliia Zharnikova
•«ХУТОРЯНКА»
- отварить 1 окорочок и грибы вместе, порезать
- маслины (порезать кружочками)
- сыр (на мелкой терке)
- помидоры
Заправить майонезом.

•«КУРОЧКА»
1 слой – окорочок (отварить и расщипать)
2 слой – маринованный лук
3 слой – майонез
4 слой – маринованные шампиньоны
5 слой – майонез
6 слой – яйцо – белок
7 слой – майонез
8 слой – сухарики «Кириешки»
9 слой – сыр
10 слой – майонез
11 слой – яйцо – желток
Постоять – 10-15 мин. , а затем перемешать.