Закуски и салаты

Какие новогодние салаты готовить будем?

с крабами и кукурузой! никуда без него!!!
Гузаль Ибрагимова
Лучший ответ
Самый простой. Салат из авокадо с селедкой

Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить с рубленым филе селедки, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить рубленым яйцом.

авокадо 2 шт, селедка 1 шт, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 1 яйцо
Оливье, "шубу", поляну. Фаршированные кальмары, яйца, щуку. Шашлык из свиной шеи, куриные крылышки-гриль, клефтико. Гриль-салат из баклажанов, сладкого перца и помидоров. Блины. Кунжутную пасту. Картофель (мелкий) , запечёный в духовке. Сыр (2-3сорта) , колбаса (3-4 сорта) . Оливки и маслины. Апельсины, мандарины, виноград, яблоки. Конфеты (7-8 видов) . Холодец и заливную рыбу. Рыбу горячего копчения. Шампанское, вина, коньяк, водка. Соки и газированые напитки (5-7 видов) . Из несьедобного - баня и ледяная горка. 6 сортов табака для кальяна. Встречаем у меня на даче, и так уже много лет! ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Обязательно кальмары: кальмары, лук, яйца, св. огурец, майонез:)
оливье, с сыром, овощных парочку, и так еще что нибудь новенькое.. . еще не думала
Юлия Мартысюк
оливье и селедку под шубой, если не приготовлю в семье будет скандал )))
Елена Cыроежко
Конечно оливье! Это уже как традиция у всех!
Сырная закуска с курагой

Что нужно:
•сыр твердых сортов 150 г
•курага 100 г
Что делать:
1. Курагу размочить в кипятке, затем охладить и насухо вытереть.
2. Сыр завернуть в полиэтиленовый пакет или пленку и поместить в емкость с кипящей водой на 5-6 минут. Лучше использовать небольшие кусочки сыра, чтобы они могли хорошо расплавиться изнутри.
3. На разделочную поверхность разложить пищевую пленку, на которую выложить расплавленный сыр. Сверху накрыть еще одним слоем пленки и раскатать в пласт толщиной 2 см.
4. Снять верхний слой пленки и на один из краев сырного пласта выложить ряд кураги, плотно прилегающей друг к другу.
5. Аккуратно свернуть пласт в трубочку, стараясь плотно прижимать его, чтобы сыр лучше охватил курагу.
6. Поместить трубочку в холодильник на 15-20 минут.
7. Подавать к столу, нарезав небольшими медальонами.
Салат "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты:

грудка куриная отварная 1 шт.
обжаренные шампиньоны 200 г
репчатый лук 1 шт.
яйца 3 шт.
сыр тертый 100 г
маслины без косточек
консервированная кукуруза 1/2 банки
чипсы

Способ приготовления: Курицу для этого салата можно отварить, а можно обжарить. Я люблю брать куриные грудки варенокопченые. Шампиньоны перед жаркой нарезать, затем обжарить до золотистого цвета. При обжарке грибов нужно следить, чтобы они оставались сочными, поэтому я обжариваю их с одной измельченной луковицей. Сыр рекомендую брать гауду, а если хотите получить более нежный вкус - плавленный. Итак, собираем салат:

1 слой - мелко нарезанная куриная грудка, слегка смазанная майонезом;
2 слой - обжаренные шампиньоны с репчатым луком;
3 слой - яйца, натертые на крупной терке, смазанные майонезом;
4 слой - сыр, натертый на крупной терке, смазанный майонезом.
5 слой - кукуруза.

Теперь украшаем салат. Для этого измельчить маслины и посыпать ими салат. Взять большие чипсы, разложить вокруг салата в виде лепестков, дать салату немного настояться.

Вариант салата:

1 отварная или обжаренная куриная грудка
1 пакет майонеза
репчатый лук 1 шт.
шампиньоны 200 г
1 отварная морковь
сырные чипсы
маслины
свежий огурец 2 шт.
Способ приготовления: Куриную грудку нарезать соломкой. Грибы обжарить вместе с репчатым луком. Морковку натереть на крупной терке. Огурец нарезать ломтиками, довольно тонкими. теперь собираем салат.
1 слой - курица, смазать майонезом;
2 слой - грибы с луком, смазать майонезом,
3 слой - морковка, посыпать чипсами (взять несколько чипсов и раскрошить их)
4 слой - майонез
5 слой - засыпать салат семечками. А теперь самое главное - украшение салата. Взять целые чипсы и выложить на ломтики огурца. Теперь такую конструкцию выкладываем вокруг нашего основания цветка, в виде лепестков. Получается очень красивый и эффектный салат.