Закуски и салаты

Сейчас много рецептов салатов с козьим сыром

Салат с руколой, с козьим сыром и оригинальной заправкой
250 г помидоров черри
2 зубчика чеснока
3 ст. ложки оливкового масла
2 ст. ложки сахара
соль
1 ст. ложка уксуса бальзамико
200 г козьего сыра
150 г руколы
1. Помидоры вымыть. Чеснок очистить и нарезать тонкими кружочками. Разогреть на сковороде растительное масло и около 3 мину обжаривать в нем помидоры, пока они не станут мягкими. Затем добавить сахар, соль и кружки чеснока и жарить еще 2 минуты, пока сахар не начнет карамелизоваться. Помидоры и чеснок выложить из сковороды и развести содержимое уксусом. Полученную заправку слить и временно отставить в сторону
2. Сыр нарезать ломтиками, выложить в еще горячую сковороду и дать ему слегка расплавиться в течение 1 мин. , при этом не переворачивая.
3. Руколу перебрать, вымыть, отряхнуть от капель, очистить. Вложить на нее помидоры, чеснок, козий сыр. Сбрызнуть заправк
Nazika Atombekova
Лучший ответ
Салат из курицы с кедровыми орешками и сыром

Смешайте мед и горчицу в миске, добавьте нарезанную полосками куриную грудку, хорошо перемешайте, чтобы мясо было равномерно покрыто соусом. Переложите мясо в разогретую сковороду, слегка обжарьте со всех сторон в течение 5 минут.

Смешайте вместе одну часть бальзамического уксуса и две части оливкового масла с небольшим количеством соли и перца. Листья салата поместите на сервировочное блюдо, полейте маслом с уксусом. Положите сверху обжаренное мясо курицы, покрошите козий сыр и посыпьте кедровыми орешками.

1 кочан салата, 1 куриная грудка, 2 с. л. меда, 2 ч. л. горчицы, 140 г козьего сыра, 110 г кедровых орешков
&&
"veronika "
Полина Романова Так я про козий сыр и спрашиваю, где его купить?