Закуски и салаты

нужен рецепт салата с твердым сыром

САЛАТ «Мужской каприз» (вкусно)
1 луковица, порезанная полукольцами, выдержанная в маринаде (1ст. воды, 1ст. л. уксуса 9%) 10-15 мин.
200г говядины отварить и пропустить через мясорубку.
2-3 яйца потереть на тёрке
100г сыра потереть на мелкой тёрке
Всё укладываем слоями
1-й - лук
2-й - мясо
3-й - яёца
4-й - сыр.
Каждый слой промазать майонезом.
Janara Abdualiyeva
Лучший ответ
Рецепт салата из сыра с чесноком
Натрите на крупной терке 200 г сыра, добавьте 2 измельченных зубка чеснока и сваренное вкрутую яйцо.

Смешайте все продукты со смесью сметаны и майонеза (1:2).

Полученную массу выложите на блюдо, украсьте измельченной зеленью, а по краям разложите дольки овощей или фруктов.

Рецепт салата из сыра с яблоком
Натрите на крупной терке очищенное яблоко и 200 г твердого сыра, смешайте с измельченными ядрами 5-6 грецких орехов и заправьте сметаной.

Листья зеленого салата сверните трубочкой и положите в них салатную смесь. Украсьте сметаной, посыпьте тертым сыром и зеленью.

Для такого салата можно использовать и плавленые сырки.

Рецепт салата из сыра с луком
Репчатую луковицу нарежьте кольцами и уложите тонким слоем на блюдо.

2 яблока очистите, натрите на крупной терке и уложите сверху на лук.

100 г твердого сыра натрите на мелкой терке, порубите 3 вареных яйца, посолите и перемешайте с сыром.

Полученную смесь уложите на первые два слоя и залейте майонезом.

Сверху посыпьте измельченной зеленью.

Салат нужно подать не перемешивая.

Приятного аппетита!
Сыр, яйца, чеснок. Все натереть и с майонезом.
Их миллион!!!
это очень удобно, особенно когда много гостей, а салатниц не хватает, вкус сыра пармезан подходит и к мясным салатам и к морепродуктам, а нежная, хрустящая корзиночка тает во рту, оставляя прекрасное послевкусие.
Сырные салатницы можно поставить каждому порционо или подать на одном большом блюде, предоставив гостям взять самому понравившуюся корзиночку
Рецепт "Салат в сырной корзинке"
Салат в сырной корзинке ингредиентыДля начала сделаем сырные корзинки.
Посыпаем сковороду сыром Пармезан или другим твердым сыром.
Но перед этим я смешала в тарелке сыр с кунжутными семенами.
Можно смазать сковороду растительным маслом.

Салат в сырной корзинкеЗатем снимаем сырный блин и быстро кладем на перевернутую чашку, если надо, чтобы быстрей остыло, то в холодильник, но не надолго.
Не стоит посыпать слишком много сыра, иначе не будет хрустящей и нежной корзиночки, придать можно любую форму, я сделала с рваными концами, мне кажется так интересней.

фото Салат в сырной корзинкеИз языка и остальных ингредиентов делаем салат и заправляем соусом "айоли"
способ приготовления можно посмотреть здесь:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/41281/

Кладем салат в сырную корзинку и украшаем красной икрой.

Салат в сырной корзинке ПармезанСалаты на ваш вкус - могут быть абсолютно разные, в данный момент мне захотелось именно такое сочетание, мужу и сыну очень понравилось!! !
Совет: если добавить уже предварительно обжаренные кунжутные семена, то вкус корзиночек станет еще ярче и вкуснее!! !
* Пармезан (или другой твердый сыр) — 100 г
* Кунжут — 30 г
* Субпродукты (язык свиной, отварной) — 1 шт
* Огурец (соленый, бочковой - 2 шт. , свежий - 1 шт. )
* Яйцо (вареное) — 2 шт
* Соус ("Айоли")
* Икра (для украшения)
Валентина ))))))
Салат двухслойный. Нижний слой - вареная свекла с грецкими орехами, майонезом. Верхний слой - сыр, потертый на борщовке, тоже с майонезом. Если хотите, в свеклу добавьте чеснок
кириешки со вкусом сыра, крабовые палочки (порезать мелкими кубиками), твердый сыр (натереть на крупной терке), чеснок, майонез. очень вкусно. иногда добавляю свежий помидор (режу кубиками). перемешивать перед подачей на стол. приятного аппетита!
пичсти 0.5 кг креветок-нижний слой (1 слой)
1 баночку горох или фасольки (2 слой)
сыр 0.3-0.5 кг сыра (3 слой)
маленькую упоковочку майонеза (4 слой)
и готово
бон опитито)))) )
сама делала вкусно!!!!)))))))
сыр на крупной терке, консервированый ананас вареное куриное филе порубить или можно вообще руками порвать заправить майонезом. это, ну очень вкусно....)
Natalia Asabina
А я делаю салат из крабовых палочек с сыром. Вместо риса кладу сыр. Получается очень сытно, вкусно, а главное быстро - только и нужно, что отварить яйца, потом в салатницу их порезать, высыпать кукурузу (обязательно вместе с соком) , порезать крабовые палочки и натереть сыр) ) не надо добавлять соль, а только майонез! И на все про все у вас уйдет минут 15! А сверху по желанию добавляю рубленную зелень, и получается вообще класс)))