Я очень люблю салаты с с растительным маслом- в основном их и готовлю Любимое масло- из виноградных косточек, но можно использовать и оливковое и подсолнечное. Вот парочку салатиков- надеюсь вам понравяться-мои любимые.
Морковный- морковь на крупную терку, грецкие орехи мелко порубить, изюм . Все заправить маслом ( не солить) и дать постоять ( изюм должен пропитаться маслом. Вкус на любителя (сладковатый) - но мне очень нравиться
Из шпината- молодой шпинат, мелко порезанная груша, малина, ежевика ( свежие) -посолить и заправить малиновым уксусом и маслом. Вместо свежих ягод (зимой) можно использовать сушеную клюкву или бруснику.
Зеленый. - Листья салата порезать тонкими полосками, красный перец тоже очень тонкими полосками, манго так же. Посолить, заправить бальзомическим уксусом и маслом.
Зимний - кислая капуста, кислые огурцы, моченные яблоки. Заправить обжаренным на масле лучком.
Приятного аппетита
Закуски и салаты
Хозяюшки, какие салаты для повседневного стола готовите с растительным маслом
Салат зеленый (Salade verte)
Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.
400 г салата, 100 г салатной заправки из масла, лимонного сока и соли взбитых вместе
Салат из кальмаров, картофеля и лука.
- филе кальмаров - 400-500г
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 150-200г
- растительное масло - 4-5 ст. л.
- зеленый лук - 50г
- столовый уксус - 3%-ый
- молотый перец - по вкусу.
Сваренных кальмаров нарезать соломкой. Сваренный в мундире картофель охладить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Смешать лук с картофелем, заправить растительным маслом, солью, молотым перцем и осторожно перемешать. При подаче посыпать салат мелко нарезанным зеленым луком.
Примечание: в салат можно добавить по вкусу 3%-ый столовый уксус
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
- филе кальмаров - 400-500г
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 150-200г
- растительное масло - 4-5 ст. л.
- зеленый лук - 50г
- столовый уксус - 3%-ый
- молотый перец - по вкусу.
Старый добрый винегрет.
Отваренные фасоль, свёкла, морковь, картофель. Квашеная капуста. Солёный огурец. Сырой репчатый лук, зелень.
Сюда же можно кусочками селёдочку. Заправляйте маслицем.
попробуте сыр котрый в цезаре, листья салата, оливки и мясо вареное
морковь+капуста+сл. перец болгарский+ябл. уксус+сахар+соль+перец мол. +раст. масло.
Татьяна Ильинская
спасибо, за рецептик, только мужу капусту св. незззяя
Свежая капуста+яблоко (сладкое) +киви (недозрелое) +зеленый лук+укроп. Я правда добавляю св. огурец, но можно и без него. Очень даже... только порежьте помельче и соломкой...
квашеная капуста и свежий огурец
Татьяна Ильинская
интересное сочетание, нужно попробовать
Помидоры с огурцами, редиска с огурцом.
Татьяна Ильинская
мы к сожалению сейчас помидоры и огурцы не едим. Поэтому я в замешательстве.
Зелёнвй салат, кукуруза, лимонный сок, оливки, сыр !
рыбный -с копчёной, варёной
Очень люблю такой салат: соломкой режем огурцы, помидоры, копчёную колбасу (любую), несоломкой хДД: зелёный лук, яйцо. Солим и всё это маслом.. .
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
свекла вар. +чеснок (можно без него) + орехи или семечки мелко + сметана;
редька сырая тертая крупно + немного обжаренные морковь и головка лука + подсолн. масло = дать постоять пропитаться в холодильнике с часок;
морковь тертая + сметана + сахар = постоять мин. 10;
капуста свежая + морковь + сахар + соль + уксус = хорошо промять руками.
Разновидность "Цезаря" - листья салата, вар. белок яйца, сыр тонко (вкусненький типа королевский) , тонкий лаваш прижарить на сковороде, поломать, заправить : лимон. сок, перец, соль, а подс. масло размешать с вар. желтками.