Закуски и салаты
Какая из красной икры наиболее ценная и вкусная?
та что из рыбы вылавленной с июня по сентябрь, смотрите дату выробатки и место производства, самая вкусная Сахалинская без добавок ЕЕ, только икра исоль
Самая лучшая икра у кетовых это у горбуши, а вот мясо считается наихудшим. На Дальнем Востоке её почти не едят.
Sandugash Ahmetzhanova
ну да ага =))
Dream Hight -***
Да конечно! Самая дешёвая рыба и икра! У нас Ее за рыбу то и не считают
которая настоящая
Чем мельче зерно тем лучше.
натуральная
икра кеты-светло оранжевого цвета от3 до 5 мм в диаметре, икра горбуши-до 3 мм в диаметре и более темного оттенка, икра кижуча темно оранжевого цвета с коричневым, самая терпкая из вышеперечисленных и 2-3 мм в диаметре. На мой вкус самая вкусная это именно икра кижуча)))
В некоторых магазинах "для эффекта рыхлости в красную икру добавляют газированную воду, а на рынках с этой же целью используют даже средство для мытья посуды... .
Хорошую икру можно определить по цвету: если она светло-оранжевого цвета с прозрачными стенками, то такой продукт можно покупать смело; если же икра более насыщенных оттенков, то тут стоит задуматься.
самая ценная икра нерки состав только соль и икра .
7-8 месяц и 10 месяц изготовления
Скатившись в море весной, на следующий год она уже возвращается на нерест. Найти и купить икру, отобранную из горбуши, можно чаще всего именно из-за её большого количества.
Хотя красная игра и принадлежит разным видам лососей, химический состав и пищевая ценность её примерно одинаковая. Питательные и полезные свойства соленой лососевой икры схожи, независимо от видовой принадлежности. Делая выбор, нужно обращать внимание на качество продукта. Имеет значение как внешний вид, так и вкусовые качества.
Часть информации можно получить из этикетки, а часть - только осмотрев и попробовав икру. Окончательно убедиться в том, насколько правильно удалось выбрать и купить икру, можно только открыв баночку с ней.
Чтобы подстраховаться с выбором, нужно сначала изучить информацию на баночке. Если на этикетке нет информации о видовой принадлежности икры, то скорее всего в банке может оказаться икра от двух или трех видов рыб. Есть производители, которые готовят икру по государственному стандарту, а есть - по техническим условиям. Конечно, лучше отдать предпочтение баночке, в которой икра по ГОСТ, а не по ТУ.
Купить красную икру лучше ту, которую солили непосредственно в местах лова красной рыбы. Важным моментом является и дата выпуска, и срок годности продукта. Обычно соленую икру принято раскладывать в железные или стеклянные баки. Многие считают, что стеклянная банка позволяет визуально оценить качество икры. Это не совсем так. Если купить икру в банке из достаточно толстого стекла, вряд ли получиться разглядеть что-то, кроме её цвета и, возможно, величины икринок.
Чтобы убедится в правильности выбора, банку нужно открыть. Содержимое должно иметь приятный запах моря и рыбной икры. Все икринки должны быть одного цвета. Небольшая разнородность допустима только для икры нерки, кижуча.
В банке не должно быть жидкости, а икринки хорошо отделяются одна от другой. Икра нерки, если на этикетке есть информация о ней, может немного горчить.
Важно, если не получилось купить икру хорошего качества, её свежесть, запах и вкус вызвали сомнение, то несмотря на цену, такую икру лучше не есть. Подробнее: http://kupikraba.ru/a182539-kak-vybrat-krasnuyu.html
марки русское море
ВНИМАНИЕ !!!
"Первая Икорная Компания" Челябинск.
Предлагает Вам приобрести Вкусную высококачественную Красную икру.
Мы команда профессионалов которые ежедневно принимают отбирают и доставляют для вас сотни килограмм продукции высшего качества совершенно Бесплатно* в удобное для вас место.
Качество отменное! Многие Челябинцы уже оценили вкус нашей икры и стали нашими постоянными клиентами!
Попробовав Нашу икру однажды, вы вернетесь к нам еще много раз!!!
https://vk.com/ikra74 89088130582
"Первая Икорная Компания" Челябинск.
https://vk.com/ikra74 89088130582
Даша Ивашкевич
Будьте добры, скажите, откуда в Челябинске красная икра??
Натуральная!!!
Икра кеты, или "ЦАРСКАЯ" икра. Думаете зря назвали царской? Самый лучший вкус и самые крупные икринки именно у рыбы кеты. http://kaytes.ru/katalog/internet-magazin/krasnaja-ikra/ikra-krasnaja-zernistaja-kety

Из всех производителей икры, которые я пробовал хочу выделить Московский Рыбокомбинат, за низкую цену или даже за самую низкую цену вы получаете товар довольно хорошего качества, который даже лучше многих дорогих производителей. По состоянию консистенции могу сказать, что икринки не плавают в своем же рассоле и икринки все целые