Закуски и салаты
Подкажите какой нибудь салат, не дорогой и сытный?
Пишу этот рецепт уже раз в пятый, салат просто замечательный, сытный и дешевый!!! Берете печенку, режете совсем меленько и на раскаленую сковороду не более чем на 5-7 минут. Затем закрываете крышкой и отставляете до полного остывания, она сама дойдет! Берете яйца, разбиваете по одному в кружку, взбалтываете и зажариваете тонкие яичные блинчики с двух сторон. Затем режете их соломкой 1,5\4 см. Берете побольше лука, режете полукольцами и обжариваете до прозрачности на масле, когда лук станет прозрачным не жалее льем в него соевый соус и тушите. Лук впитает соус и станет коричневым! Теперь когда все остыло, заправляем майонезом (чуток)! Теперь если возможно, дайте настояться!))) Попробуйте обязательно!!!
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Паштет из консервированного тунца.
Я люблю салат с лососем: слоями кладутся измельчённый белок 5-ти яиц, тёртый сыр, майонез, измельчённый варёный (или консервированный) лосось, тёртое тёркой слив. масло, порезанный репчатый лук, майонез, измельчённый желток 5-ти яиц, смешанный с зеленью.
Салат очень сытный.
Салат Нежный
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Только совет, перед тем как натереть, плавленный сыр и масло, их нужно заморозить. Попробуйте, очень вкусно, и не дорого.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
1 банка кукурузы, 1 болгарский перец, 300 гр. нежирной ветчины, приправа, майонез; другой: 1 банка фасоли, 1 пачка сухариков типа Хрустим, 2 вареных яйца, тертый сыр, приправа, майонез
Салат, который я вам предложу, не из простых в приготовлении, но очень полезен! А про вкус говорить не буду, сами попробуйте! Возможно, он не по сезону, мой салат пойдет на ура ближе к зиме. Название придумайте сами: 1.Нижний слой: тертая отварная свекла с резаным черносливом и (или) молотыми грецкими орехами. Смазываем майонезом. 2. Средний слой: тертый на крупной терке твердый сыр с небольшим количеством молотого чесночка. Смазываем майонезом. 3.Верхний слой: спассированную на небольшом количестве растительного масла с водичкой морковь перемешать с горстью разбухшего изюма без косточек. Смазываем майонезом тонким слоем, чтобы проглядывали морковь и изюмчик. Я называю этот салат "Хризантема". Попробуйте, очень вкусно!
Ананасы, сыр и майонез.... можно ещё яблоко добавить без кожуры
или
Варёный картофель и консервированная скумбрия... всё в майонезе.... очень вкусно
или
"Зимний".
Отварить картошку в "мундире", очистить, порезать крупным кубиком.
Соленые огурцы тоже крупно порезать. Лук тонкими скибочками. Заправить маслом растит. и посыпать черным перцем.
так и называется, салат сытный )))
http://www.123salata.ru/salati_s_gribami/salat_sitniy.html
вареная картошка, помидоры, огурцы плюс мало пахучее) )
Юлия Татаренко
Ага!!!!А еще туда маринованый лучек и зеленый горошек.А огурцы на пополам консервированые.Называется Весенний Чукотский!Просто прелесть)))
Юлия Татаренко
Сегодня ела. Очень понравился. Укладываем слоями: вареные яйца на мелкой тёрке, ветчина или колбаса соломкой, сыр на мелкой терке, грецкие орехи, картошка натертая на терке и обжаренная во фритюре. Все слои промазать майонезом кроме картошки-фри. Сытный очень. Приятного аппетита!!!
Сыр плавленый — 3 шт
Яйцо куриное — 5 шт
Чеснок — 4 зуб.
Маслo сливочное — 75 г
Майонез — 100 г
1. Яйца отварить.
2. Сырки натереть на мелкой терке.
3. Масло натереть на той же терке.
4. Яйца очистить и натереть на терке.
5. Чеснок выдавить через чеснокодавку.
6. Заправит майонезом и перемешать.
Можно использовать как салат или намазывать на хлеб.
Яйцо куриное — 5 шт
Чеснок — 4 зуб.
Маслo сливочное — 75 г
Майонез — 100 г
1. Яйца отварить.
2. Сырки натереть на мелкой терке.
3. Масло натереть на той же терке.
4. Яйца очистить и натереть на терке.
5. Чеснок выдавить через чеснокодавку.
6. Заправит майонезом и перемешать.
Отварное мясо (можно сердце говяжье) нарезать соломкой.
Лук репчатый нарезать тоже соломкой и пассеровать на масле.
Соединяем мясо, жареный лук и банку консервированной коричневой фасоли. Заправляем майонезом. Можно ничем не заправлять. И так очень вкусно. И сытно.