Закуски и салаты

Народ, из каких ингридиентов состоит салат оливье?

Салат «Оливье» с морковью
Ингредиенты на 4 – 6 порций:
• картофель - 5-6 не крупных
• морковь - 2-3 среднего размера
• колбаса - 200-300 гр
• горошек зелёный -1 банка
• огурец солёный - 2 шт
• майонез - 3 ст. ложки
• можно добавить луковицу средних размеров и мелко нарезанную зелень петрушки и укропа.
Умиткул Акболатова
Лучший ответ
Я делаю оливье - советский вариант.
варёный картофель;
крутые яйца;
варёную колбасу («Докторскую») ;
маринованные огурцы;
зелёный горошек.
Всё нарезается кубиками, перемешивается и заправляется майонезом.
Для салата "Оливье" нужно:

1) картофель (2-3 шт.) ;
2) солёные / маринованые огурцы (+ можно и свежий) .
3) 150-200 гр. вареной колбасы или мяса/языка.
4) зелёный лук,
5) 2-3 вареных яйца;
6) 100-150 гр. зелёного горошка
7) соль и майонез (по вкусу) ;
все компоненты мелко нарезать, смешать и тщательно перемешать.
Строгих пропорций для количества компонентов нет.
Если наблать в поисковике "История салата Оливье", то вы найдёте много интересного. И по истории происхождения, и по составу, и по технологии приготовления. В обычном бумажном архиве я нашёл ещё больше! В настоящее время многие из продуктов заменены и отличаются от оригинала, тайна которого вряд ли будет раскрыта.. . А что касается приготовления пищи вообще - так это похоже на джаз, где задаётся общая тема, а дальше - немного индивидуальности каждого. Отсюда огромное количество рецептов, способов приготовления и прочего. Так что оливье в Вашем исполнении - это Ваш салат на тему Оливье! Удачи!
Мясо (или колбаса) Вареный картофель, вареная морковь, огурец (свежий или соленый), яйца, зеленый горошек и майонез, можно добавить перец по вкусу и лук (я лук не добавляю)
Ну тут масса вариантов)))) ) По моему кто во что горазд.... Ну например : куриное мясо отварное, картофель, морковь (отварные), яйца, солененький огурчик, горошек зелёный, майонез. Можно с калбасой вареной делать. В старинных рецептов туда и перепелов клали и много ещё каких диликатесов)))
Отварной картофель, яйца, лук, зел горошек, колбаса или курица, огурцы, майонез, соль
Ирина Доля
Для приготовления салата "Оливье" нужно:

1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.

2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).

3) Далее взять 150 гр. колбасы.

4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).

5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.

6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).

7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).

8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.

9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
Наташа Аникиева а потом добавить свою рожу.
Я, помимо всех перечисленных ингредиентов, кладу вместо вареной колбасы и мяса копченую колбасу. Получается всем известный салат "Оливье", но не как у всех.