1. Беру хлеб квадратный нарезанный зерновой (лучше всего Харрис зерновой) , режу по диагонали, получаются треугольники.
2. Намазываю половину треугольников творожным сыром (Альметро с зеленью или с огурцом)
3. Сверху выкладываю семгу
4. Потом кладу листья салата (кто-то кладет огурцы)
5. Закрываю оставшимися треугольниками хлеба.
Вкуснота и красота))
Закуски и салаты
Бутерброды с семгой, ломтиками яиц, томатами и салатом
На нижний слой накладывают ломтики семги или другой рыбы и кружочки крутых яиц, на верхний - ломтики томатов и зеленый салат.
Хлеб пшеничный - 150 г, семга - 70 г, яйца - 1 шт. , помидоры - 30 г, салат зеленый - 40 г.
Подскажите бутерброд с сёмгой, который Вы делали?
Ингредиенты на всю компанию:
хлеб ржаной - 16 ломтиков
филе семги - 16 ломтиков
сливки густые - 5 ст. ложек
сок лимонный - 1 ст. ложка
лук зеленый рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
мята рубленая - 1 ст. ложка
соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Сливки взбейте в пену, добавив лимонный сок, лук, зелень, мяту и соль.
Смажьте каждый ломтик хлеба приготовленной сливочной массой.
При подаче на бутерброды выложите по ломтику семги, оформите цедрой лимона и зеленью
хлеб ржаной - 16 ломтиков
филе семги - 16 ломтиков
сливки густые - 5 ст. ложек
сок лимонный - 1 ст. ложка
лук зеленый рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
мята рубленая - 1 ст. ложка
соль по вкусу
Способ приготовления блюда:

Блины мажу сметаной, посыпаю укропом и кладу тонкие ломтики семги малосольной. Сворачиваю в трубочку и нарезаю наискосок. Укладываю на блюдо. Выглядят как бутоны розы.
Я лосось люблю.... крекер, мягкий сыр (свежий сыр) рыба а сверху алфалфа (проростки пшеницы) и так почти каждое утро!
Булочка, масельце, семужка и петрушечка
а сверху всегда положу имбирь!

На зерновой хлебушек намазываю авокадо, политый лимонным соком, сверху рыбку, потом листик салатика и икорки немного. А еще очень вкусно с лавашем или просто рулетики крутить.
Да я вот тоже не оргинальна-мягие сыры использую. А с альметте правда вкусно!
А я рулетик делаю. В середочку маслинку и палочкой закалываю.

Лаваш обмазываю плавленным сыром "Коралл"посыпаю укропчиком, укладываю тонкие ломтики семги, или форели, любую другую лососевую рыбу, только не часто, накладываю другой пласт лаваша и сворачиваю всё это добро в трубочку, и в холодильничек, часа на два. Потом это рулетик нарезаете и приятного аппетита.
Я тоже люблю, как Дафна, рулетики делать, только немного по-другому
она и так вкусная