вариант 1: канапе - белый хлеб нарезаешь небольшими кусочками ( на один укус) , мажешь сливочным маслом, сверху кусочек рыбки, ломтик лимона, оливка, все закрепляешь шпажкой (зубочисткой) ;
вариант 2: тонкий лаваш мажешь мягким сыром (типа "виолы" в ванночке, можно намазать и обычную "дружбу"), сверху салатные листья, на салат нарезаную пластинками рыбку. заварачиваешь рулетом, нарезаешь на кусочки.
Быстро, красиво и вкусно.
Закуски и салаты
Подскажите вкучный рецеп закски (бутерброда) из семги или форель малосоленной? Заранее благодарна
Берётся кусок хлеба, и на него кладётся сёмга с двух сторон. Главное, не забывать придерживать.
Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.
Рулетики с семгой и ветчиной
2 лаваша (армянских) , 200-300 г семги (малосоленой) , 300 г ветчины, 200-300 г плавленого сыра, зелень по вкусу
Зелень мелко покрошить. Семгу и ветчину нарезать тонкими пластиками. Лаваш смазать тонким слоем сыра. Выложить семгу и ветчину. Посыпать зеленью. Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.
Рулетики с семгой и ветчиной

Блины с сёмгой!
творожный сыр, авокадо, груша, можно без неё)) перец мелко протереть, жавернуть в рулетики. . если на хлеб - порежьте, а так просто рулеты украсить лимоном, оливками зел, киви!! да
режете красную рыбу тонкими пластинками. Отдельно смешиваете в блендере или комбайне вареные креветки с чесноком и майонезом и заворачиваете эту смесь в красную рыбу рулетом
можно просто нарезать тонкими пластиками на тарелочку вместе с лимоном, вкусно и просто!))
семгу лучше не портить! 1Есть и наслаждаться, лимончиком закусывать)))
тонкий кусок батона (лучше покупать нарезной) тонко нарезанная рыба и сверху заленый лучок или укропчик
Сделайте маленькое канапе - тоненький рулетик сёмги и крупную оливку -очень вкусное, простое и полезное сочетание.