Пол качана капусты, пол банки кукурузы, один огурец большой, лимон, майонез или подсолнечное масло, соль
Шинкуем капусту, мелко. Режем мелко огурец. Смешиваем и высыпаем кукурузу, затем немного лимона (2 кружочка мелко нарезать) , соль и заправляем кому что по вкусу. Полезнее конечно с подсолнечным маслом
Закуски и салаты
Подскажите простой салатик из капусточки
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ
1 небольшой вилок белокочанной капусты, 1/2 стакана сметаны, 2 столовые ложки майонеза, зелень, соль.
Капусту тонко нашинкуйте, слегка посолите и перетрите руками, чтобы выделился сок. Заправьте сметаной и майонезом. Зелень мелко порубите. Выложите готовый салат в глубокую салатницу и украсьте зеленью пе-ред подачей на стол.
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С ОГУРЦОМ
1/2 вилка белокочанной капусты, 1 огурец, 1 средний корень сельдерея, 5 редисов, 1 среднее яблоко, 4 стрелки зеленого лука, 2 зубчика чеснока, 1/2 банки майонеза, соль, сахар.
Тонко нашинкуйте капусту, соломкой нарежьте огурец, на крупной терке натрите корень сельдерея, чеснок и редис, мелко порубите зеленый лук. Очистите от кожуры яблоки и вырежьте сердцевину. Нарежьте их дольками и добавьте к остальным продуктам. Все перемешайте, посолите и добавьте сахар. Заправьте майонезом. Выложите в салатницу горкой и украсьте дольками яблок и кружочками огурца.
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С ОГУРЦОМ
Их много, я люблю капусту нарезать мелко слегка пожать, добавить крабовые палочки, кукурузу, майонез, иногда добавляю морковку, летом этот салат делаю с огурцами свежими, есть такой капусту нашинковать тонко-тонко. Слегка перетереть с солью (совсем немного!) , помидор порезать ломтиками, лук-кубиками. Зелень мелко порубить. Смешать майонез, лим. сок, раст масло, соль, перец. Батон порезать мелкими кубиками, поджарить до золотистого цвета (на раст. масле) . Соединить овощи, кусочки батона, заправку, перемешать аккуратно.
капуста, майонез, чеснок...
Салат капустный с сухариками
400г капусты
1 банка кукурузы
1 средняя луковица
1 упаковка сухариков кириешки
майонез
400г капусты
1 банка кукурузы
1 средняя луковица
1 упаковка сухариков кириешки
майонез
капусточка, зелёный горошек, яичко, можно яблочко, лучок, зелень, маойонез-приятного аппетита
капусту нарезать соломкой,
свежую морковку потереть,
и какую нибуть колбаску тоже соломкой и заправить майонезом...
свежую морковку потереть,
капуста
морковка
зелёный горошек
петрушка
майонез.
морковка
зелёный горошек
петрушка
майонез.
Капусту тонко-тонко нашинковать, слегка обмять, присолить, добавить оливковое масло с соком лимона и зерна граната. Угощайтесь!
Салат с копченой колбасой и капустой
Для рецепта Вам потребуются:
- белокочанная капуста - 500г
- морковь - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- копченая колбаса - 200г
- майонез - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- соль - по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки
Для рецепта Вам потребуются:
- белокочанная капуста - 500г
- морковь - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- копченая колбаса - 200г
- майонез - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- соль - по вкусу.
капуста (свежая) с крабом ( крабовыми палочками) , вареным яйцом, луком и майонезом.