Закуски и салаты
Какое мясо лучше использовать для холодца?
Для праздника я беру и свинину, и говядину, и курятину, и, если есть, индюшатину. Получается очень вкусно. В обычные дни готовим из голени индюшки.
кости надо в первую очередь. .
чтоб студень погуще был... .
лучше их даже разбить молотком
потом навар процедить. .
....
потом туда добавлчете перетертое мясо
чеснок приправы. .
....
все это варится
но НЕДОЛГО
чтоб само мясо свой вкус не потеряло
....
и уде в готовый к заморозке холодец
добавить специи перец там и тд
чтоб студень погуще был... .
лучше их даже разбить молотком
потом навар процедить. .
....
потом туда добавлчете перетертое мясо
чеснок приправы. .
....
все это варится
но НЕДОЛГО
чтоб само мясо свой вкус не потеряло
....
и уде в готовый к заморозке холодец
добавить специи перец там и тд
больше нравится из говяжьей лытки
Для холодца используют говяжьи ножки
я предпочитаю смешанное: свинина, говядина, курица. холодец получается не такой жирный, да и вообще вкуснее.
две свиные ножки и одну суповую курицу - вкусно
ножки ушки рыльца свинюшки
Настоящий холодец делается из нескольких видов мяса. Обязательно использовать голье - оно даст желирующие вещества. Намочить мясо на несколько часов, меняя воду чтоб вышла кровь и бульон был чистым. Потом варить 4-5 часов на самом слабом огне, снимая жир и пену. Если бульон мутный, то по окончании варки вынуть мясо. отлить немного (чашку) бульона, охладить. Взбить пару белков, смешать с холодным бульоном, вылить в кастрюлю и прокипятить 5 минут, дать отстояться- вся муть осядет. Процедить и разлить по формам с чесноком и специями.
Говядина, свинина и индейка, самый вкусный холодец. Советую!
ножки свиные, говядина и обязательно петух
у меня обычно винегрет из свинины, говядины и курицы..
муж готовит исключительно из говяжих мотолыжек. очень вкусно. получается много мяса, красивый бульон и нет толстенного жирного слоя сверху (фууу)
курица, свиные ножки.
самый вкусный из домашнего петушка
из свиных ножек
Мы всегда делаем куриное) Очень вкусно)