Закуски и салаты
Настоящий холодец должен с мясом быть..или всё должно в меру быть...Муж хочет не жирный..я наоборот
Так сделайте один для себя, другой-для мужа! А вообще лучше позаботиться о любимом.
я всегда варила холодец свиной (рульки-ножки ну и кусок мяса другого) , подруга привезла попробовать говяжий. Варится долго, не менее 10 часов, говядина полностью- и ноги, и мясо. Все пленочки-жир все снимается. Так вот этот холоднц офигенный, не жирный, нежный как суфле. Но мороки....
Виктория! Мне тоже не нравится жирный. Но я варю его из 4-5 свиных ножек, 2,5-3 кг мякоти говядины и 2-3 куриных грудок в 14 литровой1 кастрюле. Варю на очень маленьком огне, при чуть приоткрытой крыжке. Кипеть он не должен, просто у одной из стенок поднимаются пузырьки. Варю часов 12-15. Даю остыть, снимаю жир (мясо предварительно достаю) , когда бульон схватится. Затем, подогрев бульон, чтобы он стал опять жидким, разливаю. Снятвй жир можете добавить в несколько тарелок для тех, кто любит жирный холодец, а остальные тарелки будут с нежирным.
Я варю холодец из говяжьей булдыжки и индюшиных крыльев, иногда свиную ножку добавляю. После того, как холодец сварился ставлю его (не разливая) в холодильник или зимой на балкон. Когда застынет снимаю сверху весь жир, опять разогреваю, добавляю чеснок и разливаю по тарелкам. Тогда холодец получается очень наваристым, хорошо застывшим, но не жирным.
Настоящий холодец варится из свинных галяшек и домашнего петушка и чесночка туда побольше, а мяса и водички должно быть по ровну, у нас в селе так варили.
Юлия Михайленко
я тоже так варю..и мама моя....муж любит бульон с немного с мясом..придется отдельно в миске делать ему
Сделайте два, и себе, и мужа не обижайте. А то кто-нибудь сварит как ему нравится....
Всего должно быть в меру
сготовьте лучше заливное, думаю вашему мужу понравиться...
настоящий холодец делаеться из мяса с небольшими прослойками сала! деликатес! надо взять перемешать варенную свенину с мясом куры и немного варенного мяса индюка! все мясо должно быть варенным потом заливаешь желе и в холодильник и на следующий день с горчицей !!!очень вкусно
Юлия Михайленко
так сделала теща..ему не нравиться присуствие курятины в холодце