Закуски и салаты

Хочу сделать холодец вкусный и жирный!

Анна Новикова
На холодец можно взять что угодно: ноги, окорочка, свиные уши и хвост, субпродукты.
Возьмите продукты и замочите их на ночь в холодной воде. Затем хорошо промойте, залейте холодной водой и поставьте на огоньДовести до кипения и варить мясо на слабом огне 6-7 часов, периодически снимая пену. не допускайте бурного кипения, т. к бульон просто помутнеет и при застывании приобретает неплотную консистенцию. Где-то за 1-1,5ч до окончания варки я добавляю чищенную морковку, репчатый лук и соль, можно добавить так же корень хрена и петрушки. За 10-15 минут до снятия с огня добавьте лавровый лист, перец горошком. Выньте мясо с бульона, процедите его, добавьте подготовленный заранее желатин и проварите бульон еще раз. Мясо отделите от костей разложите в контейнер, добавьте туда чесночка, лука порея, перца молотого и сверху залейте получившимся бульоном.
* Ходячее Чп *
Лучший ответ
Холодец
1 кг свиных или телячьих ног, , 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, , 2 зубчика чеснока, вода, соль, петрушка,
Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.
для этого нужны обязательно телячья нога (так называемая галенка) , неск. свиных копыт - 2-3;мясо или половина курицы, несколько луковиц в шелухе, соль, лавр. лист, перец горошком, когда будете разделывать и разливать в посуду, добавите измельченный чеснок.
Bdfy Bdfyjdbx
В чем проблема-купи свиные ножки и вари часа 4,в крепко соленой воде с добавлением перца горошком и лаврушки. Разбери мясо от костей, добавь тертого чеснока и заливай.
Елена Киселева
Вы не поверите - если купить скороварку и варить в ней холодец, время приготовления - 1 - 1.5 часа. Запаха почти нет. Бульон прозрачный. Я бы за 10 часов варки холодца умерла бы от запаха. Народ! Покупайте себе скороварку! 21 век на дворе!
Я всегда готовлю холодец из 3 сортов мяса-свинина, говядина и курица. Главное 2 первых с косточками, но не лытки. За 20 мин до готовности добовляю чеснок. Готовый, горячий холодец посыпаю черным перцеи и на холод. Приятного Аппетита!
купи свинные ножки и рульки хорошо их почисть, ножиком пошоркай и положи в кастрюлю с холодной водой посоли поперчи добавь лаврушку, можно очищенную целую луковицу и вари 4-5 часов на медленном огне. дай остыть потом достань мясо разделай добавь зелени и чеснока разложи по тарелочкам и залей процеженым бульоном и в холодильник. Через 2 часа можно употреблять в пищу
Ляля Ляля
варить нужно как можно дольше часов 10 на медленном огне иначе бульон будет мутным снимая пенку и жир можешь бросить пару луковиц за пару часов до готовности можешь развести в бульоне желатин. Мясо отделить от костей порубить или пропустить через мясорубку, бульон процедить через марлю чеснок порубить смешать с мясом и залить бульоном. Приятного аппетита.
Светлана Аксенова Вы не поверите - если купить скороварку и варить в ней холодец, время приготовления - 1.5 часа. Бульон прозрачный. Я бы за 10 часов варки холодца умерла бы от запаха. Купите себе скороварку! 21 век на дворе!
Ккак это жирный может быть вкусным. Жир нужно при варке постоянно снимать и выбрасывать. Холодец должен быть прозрачным.
Вперед!! ! Удачи!! ! И приятного аппетита!!!