Закуски и салаты

Как приготовить холодец без ушей , кожи и всякой такой хрени...Что бы просто чистое мясо и бульон...

Да уши и копыта совсем необязательны, эт точно.. . А вот мотолыга с обилием хрящевой ткани нужна, но она и без кожи вполне подойдет, но говяжья. После варки в кастрюле или скороварке с луковицей, перчиком горошком, лавр. листами получится достаточно насыщенный желирующими в-вами бульон, желатин не потребуется.. . Не забудьте после отделения мяса и его измельчения (лучше ножом почему-то, а не мясорубкой) добавить хмели-сунели и много чеснока. Затем залить родным бульоном, довести до кипения и разлить по формам. Охладить и кушать с горчичкой!
Фурина Елена
Лучший ответ
От всех этих ушей, кожи и ножек как раз и получается холодец, в них находятся желирующие вещества. А без всего этого надо использовать только желатин.
Нормальные люди на ушах-копытах только заливку делают, а сам холодец из чистого мяса.
не класть туда всякую хрень, положите мясо, а чтоб застыло добавте желатин
я покупаю исключительно говяжью бульонку
С желатином заливное выйдет.
А коленочка, рулька, голяшка - как Вам подойдут для холодца?
Светлана Гонта
желатин используй но его кипятить нельзя учти это
никогда эти сиськи-письки не использовала, покупаю для холодца мясистую говяжью мотолыжку, потом добавляю желатин
Светлана А
чистое мясо-бульон-и желатин))
Желатин - гадость по моему глубокому убеждению.
1 - сварили, все процедили, положили отварное мясо, может даже куриное, залили. Можно порционно с горошком, морковкой красиво нарезанной.
2 - сварите из ног, или тоже не катит? Тогда см. п№1
Kasiet Mazhitova....
Желатин, желатин.... какой=же это холодец, это уже заливное....
зачем желатин, возьмите говяжьи култышки и все застынет прекрасно
Людмила Гур
сварите из курицы
чистое мясо и желатин. усе. застынет-кушай
Я всегда варю холодец только из говяжьей булдыжки. Когда вода в кастрюле закипит-убираю пену и делаю самый маленький огонь, вариться холодец должен не менее 7-8 часов на очень медленном огне, за час до окончания варки кладете луковицу и морковку, затем их выбрасываете. Мясо отделяете от костей и в отдельной посуде ножом измельчаете, раскладываете по судкам, туда же измельченный чеснок и заливаю жидкостью, в которой варилось мясо. Да, незадолго до окончания варки бульон надо посолить. Никакого желатина не надо, застывает все великолепно и без желатина. Вкус замечательный. В холодильник ставьте только после того, как холодец в судках полностью остынет. Приятного аппетита!
Не надо никакого желатина, клейкость дают обычные свиные ноги и петух ( можно взять курицу) я именно так и варю.
Свари две большие рульки.
И бульон застынет и мяса там выше крыши
Мила Суманова
Чтобы приготовить холодец без костей и хрящей, нужно использовать желатин, а это уже не так вкусно...
домашний петух, и только он, больше ничего не признаю. положить петуха варить в холодную воду, когда закипит на маленький огонь и снимать шум . шум снимаю долго по чуть чуть так как нет сильного кипения. посолить огонь убавить на самый мизер, так чтобы при кипении только иногда виднелась булька. варю часов 7-8 все зависит от петуха. в конце кладу перец душистый, горошком и лаврушка минут 10 проваить со специями. снять с огня. мясо достать из бульона. в бульон добавляю чеснок толченный. отложить бульон для того чтобы настоялся с чесноком. тев временем по блюдам разлаживаю мясо так чтобы не терялась форма ляшки, крыла и так далее. бульон процедить через 2слоя марли и залить вблюда с мясом. если огонь только тлеет и кипения практически не видно то холодец будет прозрачный как слеза.