Закуски и салаты

холодец из куриной кожи

Подскажите пожалуйста! Как приготовить холодец из куриной кожи без желатина, возможно ли это? И как это сделать?
Думаю, возможно, но холодец ли это будет (не знаю, как точно называется это блюдо). Есть еще "заливное".

Вообще-то любой крепкий куриный бульон застывает в виде холодца. Крепкий - это значит, при варке он еле еле прикрывает части курицы.

Наверное, можно взять кожу/крылья лапы от пары кур (или целую курицу варить), долго варить, (часа 2 на медленном огне), смешать с куриным мясом, морковью и чем хочется для вкуса, разлить по формам, охладить.
Рарити Супер
Лучший ответ
Аня Феоктистова А заливное это что то типо холодца?
Аня Феоктистова Просто на данный момен нет ни крылышек ни лапок! А хочется попробовать холодец из кожицы!
спасибо. проблевалась. лично у меня место для куриной кожи- это исключительно помойное ведро
Анна Диц
Мало вероятно. Лапы головы нужны или желатин. Это же не поросятина.
Анна Мисюра
я добавляю туда крылья и шеи. Получается ничего, но быстро тает разливать лучше по формам на 1 порцию - достал, съел
в коже много жира, а клейкости не хватит. Нужны кости. Одна кожа не застынет, и даже с желатином будет невкусно. Нужен навар.
Если у Вас только куриная кожа- нарежьте ее мелко и запеките в духовке поверх картошки, например.
Получится очень вкусно, хрустящая корочка. (ну или просто зажарить на сковороде)
Н*
Наталья ***
Неужели всё так плохо?... Теоретически можно, но не желательно. Это сплошной холестерин. Что в последствии может плохо сказаться на здоровье.
можно, только надо много кожи, 1 кг, как минимум. плюс варить 5 часов. плюс процеживать, выбрасывать остатки кожи, снимать ложкой жир (а его будет очень много). в результате у вас останется мутный бульон некрасивого цвета, он, конечно, за ночь застынет, и превратится в такое же некрасивое и пустое желе, т. к. мяса у вас не будет, а кожа после 5 часов варки несъедобна.
Наташа Груммет
Из куриной кожи получиться жирный бульон не более.
Для холодца нужны куриные лапки.
Нет, без желатина на застынет...
не получится холодец... только время потеряете, а в результате - выбросите
Возможно приготовить холодец из кожи)) правда, не стоит)) (возможно, т это даже вовсе не холодец получится).
Аня Феоктистова Ну а как это сделать?
из лап застынет, но мясо то добавить надо.
*****баян*****
Если только из кожи и без желатина, то будет трясущееся желе, которое и на вилку-то не подцепишь, развалится и растечётся. Вот ноги если выварить, то будет держать форму.
Насчет кожи не знаю, но вот из ножек точно получится. А я готовлю их свиной рульки и ножек, и никакого желатина, боже упаси..
Кожа очень жирная. Не хорошо получится.
Assema Duisenbayeva
Рарити Супер жир надо сливать/удалять поварешкой/ложкой. Жир и в классичексом холодце есть, на поверхности.
да, нужно варить дольше и на медленном огне!
Saule Sultanbayeva
Это будет не холодец, а простите, застывший жир и непонятная субстанция (варёная кожа) Не тратьте время. Будет полный отстой. Это точно!
курица