Закуски и салаты
Холодец из курин. крыльев и говядины не застыл ( Подскажите пропорции и как делать, чтобы точно получилось!
Теперь возьму ногу свиную, крылья куриные и говядину, чтоб наверняка
вари из говяжьих голяшек- потом топором не разрубишь холодец
Смешивать разные виды мяса не стоит, гадость получится безвкусная. А крылышки надо заливать чтобы вода только покрыла их и варить на ооочень маленьком огне
Из говядины вообще холодец не варят, варят из копыт, хвостов, костей, всё что содержит желатин .Так же заливают водой чтобы лишь покрыло водой и на малюсеньком огне часов 10 томится и только в конце варки, часов через 8 добавляют мясо чтобы вкус был более насыщенным. Кроме количества воды надо правильно рассчитать время варки и правильно выбранные инградиенты
варю из мяса с желатином.. еще я копыт не варила.. брр
Костный куриный фарш купите и поставьте вариться всю ночь. Фарш - собакам, а из бульона получится отличный холодец.
Нужно было добавить желатин растворенный и разлить застывать. На 1 литр такого холодца 25г сухого желатина
Я всегда варю из 2 свиных ножек и куска мяса, достаточно варить 4-5 часов -всё застывает, кастрюля у меня вроде 7 литров, но наливаю не полную.
Я варю из мяса... Добавляю желатин (его делают из костей крупного рогатого скота - долго варят кости) и нет проблем. Ни шкура (ушки, ножки), ни кости никого из семьи не привлекают. Зачем покупать, готовить и выбрасывать?...
Нужны свиные копытца, ушки, рулька. Только будет холодец и без желатина.
пропорции не нужны.. брать надо части отрубе, где много коллагена. (хрящи, жилы).. не крылья - у куриц - лапки. у свиней - голова вся. хвост, - ноги, говядина - рульку.
Добавьте желатина
А из чего холодец вы ожидали? Нужны ножки, ушки, некоторые любители хвостов и их добавляют. А вам можно спасти холодец только желатином. Чуть подогрейте часть бульона и добавьте желатин. Нагревайте и помешивайте, но не кипятите. Когда желатин растворится, вылейте его в холодец. Перемешайте и пусть застынет. Удачи.