Закуски и салаты

как приготовить полосатый салат?

2010 год-год тигра.помогите пожалуйста советом. хочу приготовить оранжево-черный(темный) салат как расцветка тигра ну или что то похожее на это из чего его можно приготовить, может быть кто то знает рецепт?
http://www.povarenok.ru/recipes/show/37005/
посмотрите здесь, салат Тигренок, очень красивый и судя по ингридиентам вкусный
Ксюша Ядрина
Лучший ответ
о ужас. . что у меня в голове.. . я прочитала "волосатый"))))))))) извините что не в тему)))
Марина Хегай
Продукты по новогоднему рецепту салата Тигр:

Картофель – 400г
Колбаса – 200г
Маринованные огурцы – 200г
Репчатый лук – 150г
Морковь – 300-400г
Яйца – 3 шт
Соль, перец – по вкусу
Майонез или сметана
Маслины – для украшения.

Приготовление новогоднего рецепта салата Тигр:

Новогодний рецепт салата Тигр готовится очень легко.

Итак, картофель и морковь нужно отварить до готовности, остудить и очистить от кожуры.

Картофель натрите на крупной терке.

Колбасу, самое оптимально использовать варенку и маринованные огурцы, нужно нарезать на мелкие кубики.

Лук нарезать на маленькие кубики, постарайтесь как можно мельче.

Яйца нужно натереть на мелкой терке. Белок от одного яйца отложите отдельно – он понадобиться нам для украшения.

Вареную и очищенную морковь нужно также натереть на мелкой терке.

Теперь, когда все ингредиенты по рецепту новогоднего салата Тигр готовы, приступим к его формированию.

На дно блюда (обратите внимание, блюдо должно быть по возможности плоским, но широким) положите картофель, посолите и поперчите, сформируйте форму головы тигра и смажьте майонезом или сметаной.

Затем сверху выложите колбасу и аналогично смажьте слой майонезом или сметаной.

Затем аналогичный слой из огурцов, на них – лук, за ним яйца. А сверху последний слой – морковь. Из нее слой должен получиться плотным, т. е. без просветов.

Из отложенного белка одного яйца, аналогично натертого на терке, выложите глазки и щечки нашего тигра.

Мелко нарежьте маслины, из них выложите нос, реснички и полоски для тигриного окраса. Из кусочков огурца, получатся отличные зрачки. А из колбасы – рот. Усы отлично получаются из белой части лука-порея.
украсить можно: морковкой и маслинами (думаю любой по составу)
O[
Oksana [Azizova]