Закуски и салаты

салат цезарь,проошу рецепт?

Для рецепта Вам потребуются:
- чеснок - 1 зубчик
- оливковое масло (для сухариков) - 1 ст. л.
- оливковое масло (для заправки салата) - 3 ст. л.
- хлеб (толстый кусочек) - 3 шт.
- бекон - 200г
- салат (маленький кочан) - 1 шт.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- ворсчерстского соуса - 1/2 шт.
- сметана - 1 ст. л.
- сыр пармезан - 100г.

Сухарики выпекаются в духовке, но предварительно обмакиваются в оливковое масло, перемешанное с раздавленным в него чесноком и отстоянное в течении 10 минут. Выпекаются сухарики в духовке при 180 градусах. Когда масло отстоится и приобретет запах, чеснок выкидывается из масла, а кусочки хлеба обрызгиваются чесночным маслом (с помощью кулинарной кисточки) .

Тоненько нарезанный бекон поджаривается на слабом огне до слегка золотистого цвета. Дно салатницы обкладывается крупными листьями салата, а оставшиеся листья режутся на кусочки.

Далее делается заправка для салата: перемешивается масло, сок лимона, сметана и Ворчестерский соус. Салатные листья поливаются (взбрызгиваются) заправкой, сверху кладется остывший бекон, остатки порезанного салата, затем крутоны (сухарики) и соскобленные тонюсенькие куски сыра пармезана (тонюсенькие длинные пластинки) . Аккуратненько перемешивается, чтобы не нарушить нижний слой листьев, и ставится на стол.
ингредиенты:

курица — 400 г

сыр твердых сортов — 300 г

грецкие орехи — 200 г

сухарики из белого хлеба — 200 г

яйца - 2 шт.

майонез

соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

Мясо курицы отварить, охладить. Белый хлеб порезать кубиками и обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла, чтобы получились хрустящие сухарики. Сыр натереть на крупной терке. Грецкие орехи и отваренные яйца крупно порубить. Добавить соль, перец по вкусу.

Заправлять салат перед подачей на стол, чтобы сухарики не размякли.
белый хлеб нарезается на кубики и подсушивается в духовке. , листья салата порвать на кусочки, разложить на большом плоском блюде, отварную грудку порезать на кусочки, положить на салат, помидоры черри порезать пополам, уложить на курицу, сверху всего положить сухари. для заправки майонез и сметана взять пополам того и другого, выдавить чеснок, перемешать, разбавить немного водой соус, чтобы можно было полить салат. оставить салат на пару часов, только не в холодильнике, чтобы пропитались сухари соусом. можно потереть еще сыр сверху, по вкусу.
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления

В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.

С батона срезать корочку.
Нарезать батон небольшими кубиками.

Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.

Филе нарезать небольшими кусочками.

Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.

Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Добавить уксус и лимонный сок.

Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Салат порвать руками, выложить в салатницу.

Добавить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .

Полить соусом.

Сверху посыпать тертым пармезаном.

Салат разложить по тарелочкам, нарезать яйца на 4 части и разложить сверху.
Aksezim Safargalieva
Возможно это не классика, но у меня ребенок делает так: грудки обваливаются в яйце и муке с приправой, обжариваются, охлаждаются; Потом берет большую плоскую тарелку, устилает дно листьями салата (предварительно порвав руками), режет грудки кусочками (не совсем маленькие, с 5-рублевую монету) , помидоры-чери пополам, добавляет немного подсолнечного нерафинированного масла, потом соус цезарь-готовый (фирма Kuhne), трет, либо режет (зависит от настроения) сыр пармезан. Ест чуть ли не каждый день- ему нравится....