Закуски и салаты

Какой салат самому приготовить к НГ, чтоб и поесть можно было и поспать в нём комфортно было после употребления?

Елена Кулькова
Елена Кулькова
25 516
Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
салат должен быть без большого количества соли/специй/майонеза, чтоб раздражения не было на лице.... Селедка под шубой подойдет, шубой накроетесь - и вкусно, и мягко))))
Легко.)) )
Любой ЖИДКИЙ.)) ) Запивать всяко проще, чем заедать...)) )
А вот поспать... озадачили.)) ) Может лучше в постели-кровати?)))
К*
Катюфка ****
11 790
оливье (зимний короче)
Чтобы уютнее спалось, надо чтоб салат был сильно сытный или на мелкой терке (тогда мягче).
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4 выбирай, который на Ваш взгляд мягкий тот и готовьте! =))))))))))))))удачи!!!
Tatiana Abaimova
Tatiana Abaimova
544
Думаю всё по стандарту салат Оливье и приготовить легко и сытно, ну и спать наверное в нём мягко))))). Но лучше всё же добраться до коечки)))))))))