Ананасы в кляре.
Продукты для кляра:
250 г муки
1 ч. л разрыхлителя
0.5 ч. л соли
2 ст. л сахара
2 яйца
150 мл молока
1 ч. л растительного масла
0.5 ч. л экстракт ванили
Ананас свежий или консервированный порезанный кружками
Берём две миски в первой соединяем все сухие ингредиенты, во второй смешиваем жидкие
и соединяем с сухими, до однородной массы.
Нагреваем в сковороде или кастрюльке растительное масло (готовность я проверяю так:
опускаю деревянную палочку в масло и если по ней побежали пузырьки значит масло готово)
Ананасы обваливаем в муке, и обмакиваем в кляре.
Обжариваем с обеих сторон, выкладываем на бумажное полотенце удалить излишки масла.
сверху посыпаем сахарной пудрой.
То же самое можно проделать с яблоками.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Закуски и салаты
подскажите пожалуйста рецепт салат с ананасами?
Ананасы, яблоки, апельсины, бананы, изюм. Смешиваем с йогуртом и получаем фруктовый салат.
Постный салатик, простой, легкий, "воздушный"
Веселая креветка
банка криля
банка зеленых оливок, нарезать колечками
банка ананасов кубиками
банка кукурузы сладкой
свежий огурец, нарезать тонкими кружками
средняя луковица
постный майонез (можно и обычный)) )
Мелко нарезанный лук залить маринадом (в кипятке развести по 1/2 ч. л. соли, сахара и уксуса) . Дать настояться минут 20. Слить воду. Смешать с остальными ингредиентами. Заправить майонезом.
Этот салат можно разложить по креманкам и каждую украсить вареной креветкой, окунув ее в салат.
Веселая креветка
банка криля
банка ананасов кубиками
банка кукурузы сладкой
средняя луковица
постный майонез (можно и обычный)) )
Вот как у Ариадны только по другому)
Пекинская капуста, креветки, ананасы, яйца, кукуруза, огурец, майонез.
Дать настояться.
Мой любимый салат .
Отварное куриное мясо кубиками, ананасы кубиками (беру консервированные кусочками) , отварное рубленное яйцо, зерна граната. Заправить майонезом. Украсить зернами граната.
очень просто и очень вкусно: ананас, креветки, сладкий перец, майонез-и всё!
можно выложить в ананас-будет еще и красиво
ананасы консервированные -кубиками, филе курицы- отварное, кубиками, чесночок, сыр твердых сортов на мелкой терке
ОЧЕНЬ ВКУСНО
http://gotovim-doma.ru/ посмотрите тут!
салат "АНАНАС"
* 3 вареных яйца;
* 2 отварные картофелины;
* 1 отваренная морковь;
* ½ банки сладкой консервированной кукурузы;
* 4 колечка консервированных ананасов;
* 150-200 г твердого сыра;
* 1 отварной окорочек или куриная грудка;
* майонез;
* горсть грецких орехов и зеленый лук для украшения.
Заранее отварите яйца, картофель, морковь и куриное мясо. Остудите и приступайте.
Приготовление салата
На обычное блюдо выкладываем в форме овала ингредиенты слоями в следующей последовательности.
1 слой. Отварная картошка, натертая на средней терке, подсаливаем, смазываем майонезом.
2 слой. Отварная морковь, натертая на средней терке, подсаливаем немного, смазываем майонезом.
3 слой. Твердый сыр, натертый крупно, смазанный майонезом.
4 слой. Ананасы режем кубиками, выкладываем ровным слоем (Тут важно не переборщить с количеством ананасов, иначе, в салате будет слишком много сладости, а это хорошо подпортит вкус. )
5 слой. Тертые на средней терке желтки. Немного соли. Майонез.
6 слой. Немного сладкой кукурузы. Опять-таки старайтесь не переборщить со сладким вкусом.
7 слой. Вареная курочка, нарезанная кубиками. Соль. Майонез.
8 слой. Тертые крупно белки, майонез.
Отберите цельные грецкие орешки и выложите по всему салатику. Можно выложить и сплошным слоем. Ну и, наконец, делаем ананасу «хвостик» из перешек зеленого лука. Готово!
* 3 вареных яйца;
* 2 отварные картофелины;
* 1 отваренная морковь;
* 4 колечка консервированных ананасов;
* 150-200 г твердого сыра;
* майонез;
Приготовление салата
8 слой. Тертые крупно белки, майонез.
Салат с ананасами и сырными трубочками
2 куриные грудки (300г) , отварные
2-3 яблока (зеленые типа "голд")
100 г тертого сыра
2 баночки (по 300 г) консервированных ананасов (кубиками)
майонез – по вкусу
100 г миндальных хлопьев
сок 1 лимона
Для подачи:
2-3 ломтика сыра (или 2-3 ст. л. тертого сыра)
-------
Слегка обжарить миндальные хлопья, поместив в СВЧ. Остудить.
Отцедить ананасы.
Мясо разделить на волокна длиной 2-3 см (или нарезать так, чтобы мясо не "рассыпалось) .
Разрезать яблоки на четвертинки, удалить сердцевину.
Нарезать тонкой соломкой, соразмерной с кусочками мяса.
Сбрызнуть лимонным соком.
Смешать в широкой миске мясо, яблоки, сыр и ананасы.
Добавить миндальные хлопья, оставив 1-2 ст. л. для посыпки.
Заправить майонезом и лимонным соком – по вкусу.
До подачи салат охладить.
При подаче переложить в салатницу и посыпать миндальными хлопьями и листиками мяты.
Можно подать салат порционно, с сырными трубочками.
Сырные трубочки:
Такую трубочку можно приготовить, свернув тонкий ломтик сыра в виде ролла.
Можно приготовить сырную трубочку из сырной крошки следующим образом.
Высыпать 1-1,5 ст. л. тертого сыра на плоскую тарелку, смазанную маслом. Придать форму тонкого круга.
Поставить в СВЧ и расплавить до получения компактной массы в виде "блинчика".
Снять его лопаточкой и переложить на плоскую поверхность.
Быстро навернуть "блинчик" на цилиндрический стержень (не плотно) . Дать полностью застыть.
Осторожно снять полученную трубочку.
* В качестве стержня можно использовать ручку деревянной ложки, предварительно смазав ее маслом или намочив в воде.
* Если использовать в качестве "болванки" коническую форму, получатся "каллы"
* Можно, сформовав трубочку, обкатать ее в поджаренной миндальной крошке, семенах кунжута или подсолнечника.
Можно приготовить "блинчик", используя сковородку с антипригарным покрытием, сбрызнув ее маслом.
Приятного аппетита!
2 куриные грудки (300г) , отварные
2-3 яблока (зеленые типа "голд")
100 г тертого сыра
майонез – по вкусу
100 г миндальных хлопьев
сок 1 лимона
Для подачи:
-------
Отцедить ананасы.
Сбрызнуть лимонным соком.
До подачи салат охладить.
Сырные трубочки:
Осторожно снять полученную трубочку.
Приятного аппетита!