Закуски и салаты

Подскажи пожалуйста рецепт салата с ананасом, но что бы был без мяса.Спасибо

Салат из ананасов и сыра. 2 яйца, 1 банка кусочков ананасов, 200 г твердого сыра, 1 зубчик чеснока, майонез, 4 салатных листа, зерна граната. Отварить яйца, нарезать кубиками. Кубики ананасов смешать с яйцами, добавить сыр натертый на крупной терке, измельченный чеснок, майонез, перемешать. На блюдо выложить листья салата, сверху горкой салат, украсить зернами граната. Приятного аппетита!
Виктория Балюра
Лучший ответ
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Юля Азарова
моя соседка по даче делает так - ананасы кусоками + сыр кубиками + немного чеснока + майонез. всё просто, вкусно...
Постный салатик, простой, легкий, "воздушный"

Веселая креветка

банка криля
банка зеленых оливок, нарезать колечками
банка ананасов кубиками
банка кукурузы сладкой
свежий огурец, нарезать тонкими кружками
средняя луковица
постный майонез (можно и обычный)) )

Мелко нарезанный лук залить маринадом (в кипятке развести по 1/2 ч. л. соли, сахара и уксуса) . Дать настояться минут 20. Слить воду. Смешать с остальными ингредиентами. Заправить майонезом.
Этот салат можно разложить по креманкам и каждую украсить вареной креветкой, окунув ее в салат.
Анюта Иринец
САЛАТ. 3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать, добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать и заправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
(Чтобы стебли сельдерея были не такими жёсткими, удаляйте жилки, когда будете нарезать стебли на части) .
ну тогда фруктовый))
Мария Букатова
сделайте с тофу.
например рис, тофу, ананас, кукуруза.

или сладкий перец, ананас, отварная цветная капуста, маслины.
Ананас кусочками+твёрдый сыр, +немного чеснока, +майонез, не обильно. Попробуйте.
Пекинская капуста, ананас, консерв. кукуруза, 1 огурец, мягкий сыр. Заправить йогуртом (или майонезом)
зачем салат, лучше в ананас сложитьфрукты-груши, яблоки, банан, апельсины-все порезав кусочками, накрыть ананасовой крышечкой и залить бутылкой шампанского!!!
Буйдина Елена
сделайте фруктовый - он точно без мяса и с ананасом!)
Еще один рецепт Салата с креветками и ананасом : 1 яблоко, 1 банка консервированных ананасов, 350 г креветок, майонез, кефир, маслины без косточек, листья салата.

Нарезать 5 листов салата мелкой соломкой, нарезать тоненькими ломтиками очищенное яблоко и несколько ломтиков ананаса. Все перемешать в глубокой тарелке. Если креветки замороженные, то проварить их в соленой воде 5 минут и остудить.
Затем выложить на глубокие блюдца лист салата, ломтик ананаса и сбоку перемешанный салат. Сверху положить креветки и пару оливок без косточек.
Приготовление соуса: смешать в равных пропорциях холодные майонез и кефир. Салат полить соусом перед употреблением.