Закуски и салаты

Поделитесь, пожалуйста, идеей. Какой салат можно приготовить на Новый год?

Сдесь много всего интересного и вкусного. http://www.say7.info/ Сама частенько пользуюсь этим сайтом.
Галина Рекайкина
Лучший ответ
Если Вы за простоту и легкость как в приготовлении, так и в пищеварении))) , то Вам понравятся эти салаты!

Салат с крабовыми палочками "НОВЫЙ"

Краснокачанную капусту (1 небольшой качан) нашинковать очень тонко. Помять руками, предварительно присыпав щепоткой соли и сахара, до выделения сока. Запарить кипятком стакан изюма. Крабовые палочки (1 пачку - 240 г) нарезать достаточно крупно (примерно одну палочку - на 5-6 частей) . Соединить капусту, промытый изюм и палочки. Заправить майонезом. Очень приятный, вкусный салатик!

Простой, легкий, "воздушный" салатик

Веселая креветка

банка криля
банка зеленых оливок, нарезать колечками
банка ананасов кубиками
банка кукурузы сладкой
свежий огурец, нарезать тонкими кружками
средняя луковица
постный майонез (можно и обычный)) )

Мелко нарезанный лук залить маринадом (в кипятке развести по 1/2 ч. л. соли, сахара и уксуса) . Дать настояться минут 20. Слить воду. Смешать с остальными ингредиентами. Заправить майонезом.
Этот салат можно разложить по креманкам и каждую украсить вареной креветкой, окунув ее в салат.
Cалат из курицы с черносливом
Куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой. Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой. Грецкие орехи немного растолочь. Петрушку и укроп мелко порезать. Чеснок тоже мелко порезать. Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к стол
Вікуся Чорна
снеговики (фото)
=============================
варенный рис - полстакана,
консервированная кукуруза - 380 г (1 баночка) ,
крабовые палочки - 100 г, 3 яйца,
соль, майонез, лук, кокосовая стружка

Ингредиенты:

1. Яйца отварить, очистить, остудить. Лук порезать кольцами и промариновать 20 минут в маринаде: 5 ст. л. уксуса 6%, 2 ст. л. сахара, 5 ст. л. воды) .

Пропустить через мясорубку крабовые палочки, яйца, рис, кукурузу, лук. Добавить майонез и хорошо перемешать.

Майонез желательно возьмите пожирнее, чтобы наша масса не разваливалась.

Из получившейся массы сформировать шарики, обвалять их в кокосовой стружке. Вместо кокосовой стружки можно использовать тертые белки или сыр.

Сформировать снеговиков и украсить! :)
извините, фото не грузится.... катаем шарики и лепим снеговиков
оливье и мимозу
***n@rgiz*** Abdr@hmanova
Я не люблю тяжелые майонезные салаты, поэтому предлагаю вам вот этот.
Для начала на небольшом количестве масла поджарьте 1 стакан грецких орехов (половинки и четвертинки ядер, не мельче) , когда поджарятся, высыпьте на них 2 ч. л. сахара и продолжайте жарить, постоянно помешивая, пока орехи не карамелизируются. В салатницу порвите грамм 300 листьев разного салата, какой купите, если только один вид - не беда, врежьте тонкими дольками 2 разных яблока, н-р кислое и сладкое, красное и желтое или зеленое ( яблоки разрезаете на 4 части, вырезаете сердцевину и режете) , добавьте 100 гр. раскрошенного вилкой сыра фета, залейте соусом, перемешайте и сверху посыпьте орехами. Для соуса: 6 ст. ложек оливкового масла, одна небольшая луковица, 2 зубчика чеснока, 1,5 ст. л. винного уксуса, 1,5 ст. л. горчицы, 1 ч. л. сахара и 0,5 ч. л. соли. Все смешиваете в блендере, получается однородная масса густоты сметаны.
Салат легкий, необычный и вкусный.
Салат " МОРСКОЙ":кальмары (отварить, 500 г, нарезать соломкой), крабовые палочки (1 уп., натереть на терке или мелко порезать), икра красная (1-2 столовые ложки), чеснок (1 зубчик). Всё перемешать, заправить майонезом. Никогда не остается, быстро готовить, ням-ням.
Alua Diamond
Салат "тигрёнок"
Ингредиенты:
* 400 г картофеля
* 200 г колбасы (я использовала вареную)
* 200 г огурцов (свежих или маринованных)
* лук-порей или 150 г репчатого лука
* 3 яйца
* 400 г моркови
* майонез
* соль
* перец
Для украшения:
* маслины (или чернослив, черная икра)
Рецепт приготовления:
Как известно, наступающий 2010 год - год Тигра.
Предлагаю Вашему вниманию салат, который, надеюсь, Вы приготовите в Новогоднюю ночь.
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
Ананас+сыр+чеснок+майонез+куриная отварная грудка....
Груши - 100 г, творог - 50 г, сок лимонный, салат; для соуса; масло растительное - 20 г, горчица столовая 1/4 ч. ложки, уксус - 3 г, томат-паста - 3 г, яйцо 1/4 шт. , соль, перец молотый черный, зелень петрушки.
Груши разрезать вдоль на две половинки, удалив сердцевину, сбрызнуть соком лимона. Заполнить половинки груш предварительно протертым творогом.
Блюдо покрыть листьями салата и поместить на них подготовленные груши.
Для соуса все продукты, кроме яиц и зелени, соединить и тщательно вымешать, затем добавить мелко нарубленные яйца, зелень.
Подать к столу под соусом.
Мария Бутова
конечно "оливье" и "цезарь"
селедку под шубой!
Зайди на Рovarenok.ru Там найдёш всё что тебе надо.