Салат "БЫЧОК"
Филе куриное отварное-200г, вареный картофель-300г, яйца вареные-4шт, горошек-1банка, майонез,
колбаса, сыр, маслины для украшения.
На блюдо выложить в виде бычьей головы. Белки отделить от желтков.
1 слой-филе мелко раскрошить
2-майонез
3-горошек
4-желтки тёртые на средней тёрке
5-майонез
6-картофель тёртый на средней тёрке
7-майонез
8-белки тёртые на тёрке средней. Из сыра вырезать рога, из колбасы нос и уши, из маслин ноздри, глаза и ресницы.
"Чесночный салат"
В отдельной мисочке смешиваю майонез с давленым чесноком, я люблю чтобы было остро, поэтому на 300-400 грамм майонеза беру головку чеснока.
В плоскую салатницу с невысокими бортиками выкладываю слоями:
1. тертый отварной картофель (сваренный в "мундире", очищенный, натертый на крупной терке) - 2-3 штуки
2. майонез с чесноком
3. вареная куриная грудка (можно заменить ветчиной)
4. майонез с чесноком
5. сыр натертый на мелкой терке
6. майонез с чесноком
7. грибы (я беру консервированные резаные шампиньоны)
8. майонез с чесноком.
Сверху я посыпаю тертым сыром, можно украсить веточками укропа. Салат делаю с вечера, чтобы все слои пропитались. После застолья салатик не остался еще ни разу.
Салат "Бейкер"
1 авокадо, 1 свежий огурец, 200 гр. готовых к употреблению креветок, 100 гр. кедровых (можно заменить грецкими) орешков, лист салата, майонез.
На лист салата выкладываются: порезанные соломкой огурец, авокадо, целые креветки. Поливаются немного майонезом. сверху посыпается орешками.
Салат "Звёздный"
200 г ветчины кубиками, 1 банка консервированных ананасов кубиками, 1 банка оливок кружочками, 150 г сыра голландского кубиками, или на тёрке. Заправить майонезом.
Салат "Шапка Мономаха"
Варёный картофель (2-3 шт) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Укладывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца, грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Салат
На тарелку слой ананасов мелкими кубиками, потом слой тертого твердого сыра, посыпаю немножко чесночком и майонезом сверху рисую сеточку. Потом еще один раз все повторяю! Попробуйте! Очень вкусно!
Салат Маринка
1 пачка крабовых палочек порезанных крупно, 1 банка ананасов тоже крупно порезанных, 1 пучок зеленого лука, все посолить, заправить майонезом. Очень вкусно получается.
Салат "Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. ) Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Закуски и салаты
Какой праздничный салат порекомендуете приготовить на Новый год?
Гранатовый браслет
1 большая свекла
2-3 картофелины (средних)
500 гр отварной курочки ( лучше обжарить)
2 небольшие луковицы (замаринованные)
2-3 морковки
2 граната
Овощи отвариваем до готовности. Пока они варятся нарезаем лучок и замачиваем в уксусе. Затем все овощи натираем на терке и раскладываем каждый вид в отдельную посуду. Мясо мелко нарезаем. Сливаем уксус с лука.
В центр плоского блюда ставим высокий стакан ( можно поллитровую банку, затем на ее место как раз встанет бутылка шампанского) и выкладываем вокруг него все продукты слоями, по очередности, промазывая майонезом .Последный слой - гранат. Поставить в холодильник, после того как он немножко постоит осторожно вытащить стакан.
Салат из курицы с фруктами и орехами
300 г филе курицы200 г корня сельдерея1 яблоко2 апельсина1 кочан зеленого салата70-100 г орехов кешью1 ст. л. майонеза2 ст. л. лимонного сока
Филе курицы без кожи и костей обжарить на небольшом количестве растительного масла, остудить, порезать крупной соломкой.
Вымыть, очистить и порезать соломкой сельдерей и яблоко. Очистить и порезать кусочками мякоть апельсина.
Промыть и обсушить салат, порвать на кусочки. Для заправки смешать майонез с лимонным соком. Соединить ингредиенты, кроме салата, и перемешать с майонезом.
Выложить массу на листья салата и посыпать сверху орехами кешью.
Рулет из соленой рыбы (очень эффектен)
Кета 500 г
Масло сливочное 150 г
Лимон 1 шт.
Маслины 30 г
Зелень
У рыбы удаляют голову, хвост, плавники. Разрезают вдоль позвоночника на два филе и срезают кости. Мякоть срезают с кожи и отбивают до толщины 0,5 см. Масло взбивают вручную или миксером.
Отбитое рыбное филе укладывают ровным слоем в виде прямоугольника, смазывают маслом толщиной примерно в 3 мм и свертывают изделие плотным рулетом. Заворачивают в пергамент или фольгу и выдерживают в холодильнике.
При подаче рулет нарезают кружочками толщиной 0,5 см, укладывают на тарелку, оформляют лимоном, маслинами и веточками зелени.
Авокадо порезать кубиками, и смешать с креветками и мякотью грейпфрута (хорошо очищенного от пленок) , добавить совсем чуть-чуть майонеза! ! Под бокал хорошего белого вина!
Лодочки из авокадо, лимончика и креветок.. .
Авокадо разрезать пополам. Мякоть осторожно вынуть чайной ложечкой, не поранив кожу авокадо. Мякоть немного присолить и поперчить, добавить креветки. Все хорошенько перемешать в однородную массу, при желании добавляется натуральный йогурт. Немного чеснока, но так, чтобы не забивать вкус креветок. Массу аккуратно выложить в авокадные скорлупки, сверху положить четвертинку дольки лимона и пару целых креветок.
Русские роллы:
Блинчики промазываю плавленным сыром с грибами, по-середки кладу 2 крабовые палочки или филе селедки, и сворачиваю рулетиком, обрезаю края и делю рулетик на четыре части, потом выкладываю их на большое блюдо выложенное листьями салата, сверху каждого ролла можно положить немного красной икры.
пошутить немножко:

1 большая свекла
2-3 картофелины (средних)
2 небольшие луковицы (замаринованные)
2-3 морковки
2 граната

Салат из курицы с фруктами и орехами
Рулет из соленой рыбы (очень эффектен)
Кета 500 г
Масло сливочное 150 г
Лимон 1 шт.
Маслины 30 г
Зелень
Русские роллы:
пошутить немножко:

с креветками и овокадо.
ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ - http://supercook.ru/zz270-01.html - 10-ть вариантов
САЛАТ "ПОСОЛЬСКИЙ"
2 сельди (средней величины) ,
2 шт. картофеля,
2 свеклы (небольшие) ,
1 яблоко,
1 горсть грецких орехов,
6 ст. л. постного майонеза,
1 ст. л. растительного масла.
Мелко нарезать селедку и выложить в блюдо первым слоем и полить растительным маслом.
.Отварной картофель нарезать мелкими кубиками и перемешать с майонезом и выложить на селедку
, Яблоки очистить от кожуры и сердцевины и натереть на терке. Выложить яблоки поверх картошки третьим слоем.
Добавить горсть измельченных грецких орехов к свекле (очищенной и натертой на терке ) заправить майонезом и выложить поверх яблок.
Украсить салат можно "сеточкой" из майонеза Получится очень красиво и аппетитно.
САЛАТ с авокадо
авокадо - 1 шт. мясо креветок - 500 г
консервированный ананас - 1 банка
сок половинки лимона, майонез постный-- по вкусу
Спелое авокадо нарезать мелкими кубиками, хорошо сбрызнуть лимонным соком и охладить. Отварить креветки
(или разогреть в микроволновой печи) , почистить, порезать на кусочки и охладить.
Добавить кусочки ананаса и заправить постным майонезом.
Салат ГРИБНОЙ с черносливом
-шампиньоны - 1 кг
- репчатый лук - 0.5кг, - морковь - 0.5 кг
- грецкие орехи - 10-15 шт. - чернослив - 200-250г.
Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат советуем украсить половинками чернослива и крошками орехов.
САЛАТ "ПОСОЛЬСКИЙ"
2 сельди (средней величины) ,
2 шт. картофеля,
2 свеклы (небольшие) ,
1 яблоко,
1 горсть грецких орехов,
6 ст. л. постного майонеза,
1 ст. л. растительного масла.
САЛАТ с авокадо
авокадо - 1 шт. мясо креветок - 500 г
консервированный ананас - 1 банка
Салат ГРИБНОЙ с черносливом
-шампиньоны - 1 кг
Мне нравится греческий
в прошлом году делала Цезать. вкусно, быстро и сытно: я взяла курицу гриль, белые сухарики, помидоры черри и листья салата
Ингредиенты
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
для украшения:
колбаса
сыр
маслины
Рецепт приготовления
Таким образом можно украсить любой салат.
Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности (точное время не подскажу) .
Филе мелко порезать.
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить филе в виде бычьей головы, посолить.
Смазать майонезом.
Майонез можно положить в пакетик, у пакетика отрезать уголок и поливать слои.
На филе выложить горошек (воду слить) , смазать майонезом.
На горошек выложить желтки, смазать майонезом.
На желтки выложить картофель, посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить белки.
Из колбасы вырезать уши и нос, из сыра - рога.
Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.
Повторюсь - таким образом можно украсить любой салат. Я привела лишь пример.
Приятного аппетита!
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
для украшения:
колбаса
сыр
маслины
Рецепт приготовления
Филе мелко порезать.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
Смазать майонезом.
На картофель выложить белки.
Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.
Приятного аппетита!
Посмотри www.gotovim.ru
там много всего вкусного.
Любовница
Венеция .
Почтальён печкин.
и еще один нзвания не помню, но он такой суперскиййййййй
Венеция .
Почтальён печкин.
Для рецепта Вам потребуются:
- курица
- соленые огурцы
- лук репчатый
- яйцо
- морковь
- зеленый горошек
- чернослив
- майонез.
1 слой - отварное мелко нарезанное мясо птицы,
2 слой - соленые огурцы, натертые на крупной терке,
3 слой - мелко нарезанный лук,
4 слой - сваренные вкрутую яйцо, натертое на крупной терке,
5 слой - натертая на крупной терке морковь,
6 слой - консервированный зеленый горошек,
7 слой - отварной чернослив без косточек,
8 слой - майонез.
- курица
- соленые огурцы
- лук репчатый
- яйцо
- морковь
- зеленый горошек
- чернослив
- майонез.
3 слой - мелко нарезанный лук,
8 слой - майонез.
Салат < По-шанхайски >
окорочок-1шт.
сыр твердый-150гр.
яйца-4шт.
огурец свежий-1-2шт.
кукуруза-1маленькая баночка
чеснок-2-3зуб.
майонез
Окорочок и яйца отварить, огурец порезать соломкой, сыр на терке. Каждый слой промазать майонезом.
Выкладывается слоями.
1 - окорочок (порезать)
2 - огурец
3 - майонез
4 - яичный белок (на крупной терке)
5 - сыр
6 - майонез с чесноком
7 - яичный желток
8 - украсить кукурузой
окорочок-1шт.
сыр твердый-150гр.
яйца-4шт.
огурец свежий-1-2шт.
кукуруза-1маленькая баночка
чеснок-2-3зуб.
майонез
Выкладывается слоями.
1 - окорочок (порезать)
2 - огурец
3 - майонез
4 - яичный белок (на крупной терке)
5 - сыр
6 - майонез с чесноком
7 - яичный желток
8 - украсить кукурузой