Закуски и салаты

нужна помощь:подскажите какой сорт сыра лучше для салатов??по любому твердый!но какой из них вкуснее будет??

по любому твердый!но какой из них вкуснее будет?
Это смотря для какого салата - если для зеленого (с листьями латука, айсберга идр.) , то - пармезан (идеально по цене-качеству - "Монтериго" литовский из "Ашана") или "комте", "грюйе", а для закусочного (типа морковь или свекла с майонезом-чесноком или для начинки в помидоры или чернослив - то уж лучше средне-твердый типа Эдама, Мааасдама Гауды. Да и Пошехонский-Костромской туда пойдут. А для "греческого"-"шопского"-"деревенского" - брынза. Или "фета" - как нравится....
Zara
Лучший ответ
Гауда или Мраморный.
Лариса Митина
Попробуйте Остерманни ( я беру 29%) Вкусный, хорошо трётся. Демократичная цена. Попадается Пармезан, беру кусочек.
Екатерина )))
попробуй пармезан
Айдана Сыздык
мне нравится пармезан
Оля Троян
Когда будете покупать спросите у продавца твёрдый сыр и свежий .
Мил друг, для каждого салата хороша своя марка сыра в соответствии с его консистенции и неповторимости вкусового сочетания с остальными ингридиентами состовляющих салата. Например для испанской классики отлично подходит белый сулугуни, для по-баварски круто Пармезан, в греческий, сами знаете кладут кубики феты и её аналоги, в итальянский с макаронами подойдёт и наша лихая тройка (российский пошехонский костромской) , для норвежского с лососем это альметта или филадельфия, а всыпте как тут выше было сказано короля сыров, и отдадите салат собакам. Пробуйте, дерзайте, интересуйтесь.
A*
Akmaral *****
Сыр "Фетта".

....
-листья салата
- помидоры
- лук
- морковь
- сладкая кукуруза
- оливки
- соль
- сыр "Фетта" кусочками
- можно добавить ещё варённые яички, немного, максимум 2 штуки
заправить оливковым маслом.

Попробуйте :))
Голландский, Российский или Гауда
Ксюня Т
Почему только твердий? смотря какой салат. Фета тоже добавляют
Пармезан, или обычный пашехонский
Масдам
Смотря для какого салата. Мне нравится Пармезан. Это — король сыров и сыр королей. Это самый твердый из всех твердых сыров, при этом еще и не жирный (32% жира в сухом веществе)