Закуски и салаты

подскажите какой-нибудь вкусный салат или любое другое блюдо из стручковой зелёной фасоли....

..
Юлия Калугина
Последнее время мне очень нравится салат "Черепаха". Вкусно!!!
Ольга Ивановна Тютюнина
Лучший ответ
Салат из стручковой фасоли и ветчины
- стручковая фасоль - 300г
- ветчина - 150-200г
- сыр - 100-150г
- лук репчатый - 1 шт.
- помидоры - 2-3 шт.
- майонез - 100г
- зелень - по вкусу.
Стручки зеленой фасоли (можно использовать консервированную или мороженную) отварить и нарезать небольшими кусочками.
Ветчину красиво нарезать соломкой, а сыр натереть на крупной терке. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать (помидоры можно нарезать крупнее, чем лук) . Все хорошо перемешать, заправить майонезом и украсить зеленью и дольками помидоров.
"Фасолинка" (запеканка)

300г стручковой фасоли, 3 луковицы, 1 болгарский перец, 2 помидора, 1 ст. ложка рубленой зелени, 2 яйца, 50г кислого молока (или сливок) , соль, растительное масло.

Приготовление:
Стручки фасоли промыть, отварить в подсоленной воде. Нашинкованный репчатый лук и нарезанный полосками болгарский перец обжарить на раст. масле и соединить с фасолью, добавив мелко нарезанные помидоры и зелень.
Массу посолить, перемешать, выложить на противень, залить смесью взбитых яиц с кислым молоком (или сливками) . Запечь в духовке до образования румяной корочки.
К@
Кате4Ка @@@***
лобио
Фасоль, огурец солёный, огурец свежий, паприка, кукуруза, лук, петрушка, укроп, немного тёртой моркови для цвета, соль, сахар, перец, сок лимона или уксус. В этот салат можно пожелани. добавить или обжаренный фарш или обжаренные шампиньоны или обжаренный язык, грудинку курицы - по вкусу.. .
Просто и легко. Едят с удовольствием и взрослые и дети .
Приятного аппетита!
www.gotovim.ru/subject/ovoshy/strfasol.shtml вот тут 117 рецептов на твой вкус и все из фасоли стручковой фасоли
Ира Руссол
Овощное заливное.

Нам потребуется:
любые замороженные овощи - цветная капуста, стручковая фасоль, зеленый консервированный горошек, консервированная кукуруза, оливки, маслины, 250 мл овощного бульона, 15 гр желатина.

Ставим воду в кастрюльке на огонь. Как закипит, опустить бланшировать овощи на 5 минут, вынуть, дать стечь воде. Отвар процедить, остудить и отставить. Берем любые формы, укладываем овощи по вашему усмотрению, как вам подскажет фантазия.
Замоченный предварительно желатин, растворить на водяной бане и добавить в овощной отвар. Залить подготовленные овощи отваром и поставить в холодильник для застывания. Очень полезно и вкусно.
суп с фасолью вкусный!!!