Время приготовления: 10 минут.
Ингредиенты: Копченая курица, шампиньоны, яблоки, яйца, зелень, майонез
Способ приготовления блюда: Шампиньоны предварительно обжаренные, все остальное порезать и с майонезом смешать.
Закуски и салаты
нужен рецеп салатика с копченой курицей и зел. горошком))) не оливье)))
Слоями укладываются:
мелко порезанный зеленый лук
натертое на терку вареное яйцо
зеленый гороше (1/4 банки)
мелко порезанная курица
И так 4 раза. Каждый слой смазать майонезом (можно сметаной) . Верх - слой майонеза/сметаны и присыпать зеленым лучком.
мелко порезанный зеленый лук
натертое на терку вареное яйцо
зеленый гороше (1/4 банки)
мелко порезанная курица
Салат "Внезапные гости на пороге"
2 половинки филе грудок копченой курицы, порезанные соломкой+1крупная луковица, порезанная полукольцами, ошпаренная и облитая лимонным соком+1большое зеленое яблоко, почищенное, нарезанное соломкой+ 3-4 маринованных огурца, порезанных соломкой+1чайная ложка карри+ 1 б. зеленого горошка+майонез по вкусу, можно добавить зелень.
Или
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 100 г копченой курицы, 3 столовых ложки консервированного зеленого горошка, зелень петрушки и укропа, соль, уксус (3 %), растительное масло по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и нарезать тонкой соломкой, копченую курицу нарезать мелкими кубиками. Все подготовленные продукты соединить вместе, добавить зеленый горошек, мелко измельченную зелень, перемешать, заправить уксусом и растительным маслом. Готовый салат выложить горкой в салатник, украсить зеленью.
Или
китайская капуста, копченая курица, огурец, горошек и сухарики. Капусту нашинковать тонко, курицу порезать кусочками, огурец соломкой. Можно заправить майонезом, а можно сметаной. Сухарики добавить перед подачей, а то не будут хрустеть.
Ингредиенты
Салат с сухариками, горошком и копченым окорочком. Ингредиенты
* 600 г копченых окорочков
* 1 баночка зеленого горошка (340 г)
* 200 г батона
* растительное масло
* майонез
Рецепт приготовления
Фото 1 Батон нарезать кубиками.
Фото 2 Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Фото 3 С окорочков снять кожу, освободить от костей, мясо нарезать кубиками.
Фото 4 Смешать мясо, горошек (воду слить) , сухарики (сухарики лучше добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими) .
Фото 5 Заправить майонезом.
* 600 г копченых окорочков
* 1 баночка зеленого горошка (340 г)
* 200 г батона
* растительное масло
* майонез
Рецепт приготовления
Фото 1 Батон нарезать кубиками.
Фото 5 Заправить майонезом.
обжарить лук, морковь и вареную свеклу по отдельности (количество по желанию) , добавить грецкие орехи-80гр, 1 копченую грудку, 1 банку зеленого горошка, пред самой подачей добавить чипсы (или выложить их на блюдо, потом на них сверху салат, и еще сверху посыпать) , заправить майонезом. Мы на работе делали-вкуснятина
С капусткой свежей! И вкусно и не вредно... Капустку пошенковать, растереть до "умягчения" , добавить курочку копченую, порезанную "соломкой", лучек синий полукольцами... ну и горошек в принципе тоже можно... Да, еще перчик болгарский красный и желтый.. Заправить майонезом... И вкусно, и красиво, и легко!!!
Рекомендую заглянуть СЮДА