Закуски и салаты
Нужен рецепт салата,в котором должен присутствовать зел.горошек и не должен быть слоями!
горошек и не должен быть слоями!
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
• креветки 400 г
• картофель 4 шт.
• зеленый горошек 150 г
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• зеленый салат
• лимонный сок
Приготовление
Креветки отварить, очистить, сбрызнуть лимонным соком. Картофель отварить, очистить и нарезать, добавить зеленый горошек и креветки. Заправить соевым соусом и майонезом, перемешать. Украсить листьями зеленого салата.
• креветки 400 г
• картофель 4 шт.
• зеленый горошек 150 г
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• зеленый салат
• лимонный сок
Приготовление
ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЕДКИ.
Замечательная закуска для любителей селедочки! Под водку-самое то! А уж если с картофельным салатом.. .
В общем так. Берем две жирных малосольных селедки, разделываем их на филе. Филюшки разрезаем на ломтики толщиной в палец.
Укладываем красиво в салатник. Пусть полежат немного. Тем временем делаем заправку: открываем баночку зеленого горошка (мне нравится "Фрау Марта"), сцеживаем жидкость; пару головок молодого зеленого лучка шинкуем колечками; заливаем лук яблочным уксусом (немного) -пусть постоит. Затем сцеживаем, лук выкладываем к селедке. Смешиваем уксус с жидкостью от горошка, добавляем туда ложечку сахарной пудры одну чайную ложку, немного горчицы готовой, перемешиваем, высыпаем горошек и вливаем четыре ложки растительного масла-какое вы любите. Хорошо перемешиваем и заливаем селедочку. Накрываем и убираем в холодильник.
Перед подачей на стол кусочки селедки кладем посередине, горошек и лук-по бокам. Заливаем соусом. Посыпаем колечками зеленого лука.
Приятного аппетита!
Фото можно увидеть в моем Мире.
Приятного аппетита!
Фото можно увидеть в моем Мире.
Курочка вареная, яйца, горошек, огурчики и зелень и майонез.
• Зеленый салат
• Зеленый горошек – 1 банка
• Фасоль (красная или белая) – 1 банка
• Яйца – 3 шт.
• Лук – 1 шт.
• Сливки или молоко – 20 гр.
• Майонез
• Соль, перец по вкусу
Взобьем миксером яйца, сливки (молоко) и испечем несколько омлетных блинчиков.
Пока они остывают, откроем горошек и фасоль, жидкость сольем, высыпим в посуду, добавим мелко порезанный лук. Листья салата сложим один к одному и порежем полосочками по 1 см.
Теперь займемся омлетом. Каждый блинчик разрежем пополам, и так же порежем полосочками по 1 см. Смешаем все ингредиенты, заправим майонезом, посолим, поперчим.
помидоры
соленые огурцы
морковь по-корейски
болгарский перец
кукуруза
горошек
курица
майонез
Все порезать кусочками, перемешать, заправить майонезом
• Зеленый салат
• Зеленый горошек – 1 банка
• Фасоль (красная или белая) – 1 банка
• Яйца – 3 шт.
• Лук – 1 шт.
• Сливки или молоко – 20 гр.
• Майонез
• Соль, перец по вкусу
помидоры
соленые огурцы
морковь по-корейски
болгарский перец
кукуруза
горошек
курица
майонез
Салат зеленый: зеленый горошек, зеленый салат или китайскую капусту, огурец, сельдерей и зеленое яблоко. заправить маслом ратительным, можно немножко добавить лимонного сока.
Очень простой, но вкусный салат на каждый день. Разделяю цветную капусту на соцветия и заливаю кипятком на 15 минут. Сливаю воду. Добавляю консервированный зеленый горошек, свежую зелень, солю и заправляю майонезом. Удачи! :)
капуста, морковка, свекла, горошек, жареное мясо, чипсы и майонез
банальное ОЛИВЬЕ!
Зря Оливье обижаете. Поменьше картошки, а вместо мяса-кальмары. За уши не оттащишь.
Оливье и винигрет.
Самый простой это винегрет.
Мясо криля, лук репка, яйцо, морская капуста и ваш любимый зеленый горошек!
кальмары, огурец, горошек и лук + майонез
Свекла вареная зеленый горошек майонез
А мне нравится Оливье с курицей.
венигрет