Закуски и салаты

салат с ананасом

посетуйте рецепты салатов,чтоб там были креветки и т.п.
Салат из креветок с ананасом и яблоками

150 г очищенных вареных креветок
150 г яблок
150 г ананаса (у меня консервированный)
100 салата эскариоль (у меня Пекинская капуста)
майонез
50 г тертого корня хрена (у меня из банки)

Очищенные яблоки нарезать соломкой. Ананас нарезать кубиками, листья салата нарезать соломкой. Все продукты соединить вместе, добавить креветок и заправить майонезом, предварительно смешав его с хреном, посолить.
Елена Жаркова
Лучший ответ
Завтра буду делать такой, надеюсь Вам подойдёт! Делать несложно, выглядит аппетитно и вкусно! Итак отвариваю креветки и очищаю. Ананасы консервированный нарезаю на более мелкие кубики, далее нарезаю кубиками сыр (выбираю сливочный, помягче чтобы был), далее яйца сварить, мелко нарезаю, беру большое яблоко (к примеру семиренко или голд) очищаю шкурку, вынимаю сердцевину и нарезаю также кубиками, сбрызгиваю лимонным соком и всё перемешиваю с майонезом! Всё готово) С наступающим)
Ира Таранова
тут то что вам нужно --->http://www_russianfood_com/recipes/recipe.php?rid=8540
Рис отварить в подсоленной воде до рассыпчатости. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде.
Ананас очистить, вырезать кочерыжку, мякоть нарезать мелкими кубиками.
Взбить желтки с апельсиновым соком и цедрой, продолжая взбивать добавить лимонный сок, молоко, порошок карри и перец. Во взбитую смесь осторожно вмешать растительное масло и коньяк.
Рис, креветки, ананас и проросшие бобы смешать, залить соусом, дать пропитаться полчаса.
Кокосовую стружку подрумянить на сковороде и посыпать салат.
только что сделала. 300 г. сыра на терке, банка ананасов, банка кукурузы, банка шампиньонов, курица грудка. грецкие орехи, лук., 5 яиц порезать.
очень вкусно и быстро.