Закуски и салаты

салат с ананасом.

ищу рецепты салатов с ананасом. кто знает, такой салат- входит туда отварная курица,орехи ...что еще кто знает????
А можно сделать фруктовый салат из ананаса. делишь ананас пополам по вертикали, удаляешь мякоть, аккуратно ложкой соскребаешь и по возможности сок тоже отдельно в чашу, потом нарезаешь все фрукты что есть в доме на кубики и ананас тоже, перемешиваешь с мороженным и выкладываешь в ананас с горкой ив морозилку)) отличный десерт)))
Илона Лебеденко
Лучший ответ
Точно знаю, что еще идет кукуруза и шампиньоны, обязательно хороший нежный майонез типа Кальве. Еще можно добавить отварной рассыпчатый рис.

Сочетание курицы риса и кукурузы очень удачное само по себе, ну а если еще и ананасы и шампиньоны - высший пилотаж!
Я люблю с копченой куриной грудкой+чернослив, +тертый сыр+консервированный ананас+майонез
отварное куриное филе - кубиками
шампиньоны маринованные - на 4 части
твердый сыр - кубиками
ананасы - кубиками
вареные яйца - кубиками (можно и без них)
посолить, поперчить и заправить майонезом
ананас+ твердый сыр на терке потереть+ чеснок+ майонез+ соль по вкусу. салат готов! )
очень вкусно и необычно)
Сейчас модно готовить салаты с ананасом, но из опыта, делайте его очень немного, они как правило остаються, а выбрасывать жалко!! !
Самый простой: ананас+отварные криветки+петрушка+майонез
Мой любимый салат! Вот рецепт:
куриное филе отварное-400г.
ананасы консерв. -1 банка
чернослив без кост. -1/2 ст.
грецкие орехи-1/2 ст.
майонез/сметана-по вкусу
Для украшения:
красный перец, ананас, огурец.
Приготовление: Филе курицы мелко порезать, орехи порубить, чернослив промыть, обсушить, порезать мелкими кубиками.
Ананасы порезать небольшими кусочками, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.
Все ингредиенты смешать, заправить по вкусу майонезом или сметаной (я делаю с майонезом и не солю) .
Подавать можно в общем салатнике или порционно, для этого взять широкий стакан или чашечку, стенки смочить водой, наполнить салатом, перевернуть на тарелку.
При желании можно украсить. Я делала цветы из красного сладкого перца и ананасов, серёдки-из чернослива, листики-из огурца.
Приятного аппетита!!!!
Аня Гарбар
шампиньоны консервированные
Я делаю так: отварная курица, орехи, маринованный лук и майонез. Можно слоями, а можно перемешать
Снежана Олейник Я рада что помогла.С наступающим вас!
500гр. отварное куринное феле, 1 банка ананасов, один большой гранат. заправить майонезом.
майонез