Закуски и салаты
Салат с ананасами
Ребят, помню мама давно готовила Вкусный, но я не помню что в состав входит Помню ток куриное белое мясо, болгарский перчик и ананасы Пожалуйста, подскажите, что еще входит в состав. Буду очень благодарна
Салат Ананасовый с сыром
Консервированные ананасы и твердый сыр нарезать кубиками. Чеснок выжать чесноковыжималкой. Смешать все ингредиенты с готовыми белыми сухариками, заправить майонезом и сразу подать на стол.
Необходимые продуктыананасы — 200 гр.
сыр — 150 гр.
чеснок — 2 зубчика
сухарики белые — 50 гр.
майонез — 100 гр.
Таблица калорийности подуктов на 100 граммсыр — 360 Ккал.
сухарики белые — 226 Ккал.
майонез — 623 Ккал.
Необходимые продуктыананасы — 200 гр.
сыр — 150 гр.
чеснок — 2 зубчика
сухарики белые — 50 гр.
майонез — 100 гр.
сухарики белые — 226 Ккал.
майонез — 623 Ккал.
:) Скорее всего, туда ещё яичко добавлялось и, возможно, сырок тёртый.
И для массы и для густоты соуса - заправочки,
т. к. и сырок и желток яичный перемешиваются в однородную массу с заправкой.
А больши и не следует чем-то ещё салатик перегружать.
И так вкус достаточно нежный будет и ровненький.
Ну, и заправочка майонезно-сметанковая :)
Состав
* шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
* филе куриное - 200 г,
* ветчина - 200 г,
* перец болгарский - 2 шт,
* ананасы консервированные - 200 г,
* изюм - 30 г,
* грецкие орехи - 30 г,
* майонез
Приготовление
рецепт Салат Вкуснятина
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
рецепт Салат Вкуснятина
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
* филе куриное - 200 г,
* ветчина - 200 г,
* перец болгарский - 2 шт,
* ананасы консервированные - 200 г,
* изюм - 30 г,
* грецкие орехи - 30 г,
* майонез
Приготовление
рецепт Салат Вкуснятина
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
рецепт Салат Вкуснятина
Все слоями: яйцо, лук маринованый+ ананасы+перец болг. + грудка копченая или вареная +сыр твердый. Последовательность не важна. Сыр -последний слой. Делается легко!
Очень легкий и вкусный, питательный, весьма прост в приготовлении и не дорогой по стоимости ингридиентов. Попробуйте обязательно – вам понравится, и он станет постоянным блюдом на вашем праздничном или ежедневном столе!
отварной картофель
отварные яйца
твердый сыр
яблоки
ананасы консервированные
майонез
Вареную картошку необходимо очистить от кожицы. Затем картошку нужно натереть на крупной терке первым слоем, предварительно смазав салатник майонезом. Присолить по вкусу и сверху смазать майонезом. После этого необходимо натереть яблоки, и этот слой также смазать майонезом. Следующий ингридиент – яйца, которые также необходимо натереть на крупной терке, присолить и смазать майонезом. Следующий слой – ананас. Его необходимо порезать кубиками, выложить сверху, смазать майонезом и присыпать плотным слоем тертого сыра. Наш легкий салат из ананаса готов. Приятного вам!
отварной картофель
отварные яйца
твердый сыр
яблоки
ананасы консервированные
майонез