Закуски и салаты
Готовлю "Хе"(ПЫТАЮСЬ) на 600гр куриной грудки 25%-го уксуса сколько и как долго ?
куриного мяса(грудка) и как долго мариновать?
хе из курочки???? первый раз такое читаю.... и как, вкусно?
попробуйте замариновать в горчице будет мягкая и сочная.
Хе и курица - две вещи не совместны :)
грудка её суха по определению
и Ваше хе не будет столь нежным как из рыбы.
Лучше её замаринованную ( тонкими полосками порезанную, быстро и на большом огне обжаренную )
употребите с салатными листьями приправленными по вкусу
любым дрессингом (смесью мала растительного, соли, перца, соуса соевого и
приятных Вам пряностей)
или
с соломкой резаной и с солью отжатой (до появления сока) морковкой,
Не забудьте, для пикантности мелко рубленый чесночок, да и лучок,
политые каленым растительным маслом -
и к ним полагается слегка сахорку, соевого соуса, уксуса, чили -перца по- вкусу,
молотого кориандра.
А если еще добавите рисовую лапшу - получится почти фунчёза: )
вкусно и не традиционно для европейской кухни!:)
грудка её суха по определению
приятных Вам пряностей)
или
политые каленым растительным маслом -
молотого кориандра.
Советую приготовить другой маринад без уксуса-он делает мясо птицы твердым.... замаринуйте курицу в смеси сухих трав например мойран... тмин... черный перец можно и другие... все это в аливковом масле поставте в холодильник на три часа... а затем жарьте на сковороде.... курица пропитаеться травами и аливковом маслом в конце жарке посолите по вкусу.... Жарьте не на большом огне под крышкой... примерно минут 25-30....готовность определяеться по запоху и мягкости....
Есть сырую (пусть маринованную) птицу опасно, можно заразиться сальмонеллой. Сделайте хе из рыбы, а замаринованную курочку - на гриль!