Закуски и салаты

Подскажите,пожалуйста))) оч надо))) см.внутри

Хотелось бы сделать французский салатик, но рецепты в интеренте какие-то странные... не подскажите, как готовите вы????ну или какой-нить другой салатик похожий...ну хотя бы с сухариками)))
Самый простой салат из сухариков: консервированная фасоль в томате, сухарики (желательно с ярким вкусом ветчины или копченостей) , зелень (петрушка или кинза) . Успехов!
Оля Позигун
Лучший ответ
Салат куриный с сельдереем

(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерей черешковый 1 шт, майонез 200 г

Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

400 г салата, 100 г салатной заправки из масла, лимонного сока и соли взбитых вместе
Svetik )))
Салат из бананов, апельсинов и клубники

Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.

Новогодний стол -Закуска "Райское наслаждение"
Растереть в однородную массу 1 банку печени трески (без масла) , добавить 4 варёных измельчённых яйца, размягчённое сливочное масло (50г) , натертую на мелкой тёрке 1 головку репчатого лука и перец.
Все перемешать и сформировать шарики, вставляя в серединку каждого ядрышко фундука.

На мелкой тёрке натереть 100г твёрдого сыра, смешать с одним пакетиком кокосовой стружки. Обвалять в нём шарики.
Всё сложить на блюдо и поставить в холодильник на 2 часа.

Новогодний деликатес
Продукты:
Икра
кусочки малосоленой рыбы
дольки лимона
зелень укропа
творог 1 пачка
сметана 2 ст. л.
чеснок
тертый сыр 1/2-1 стакан
Приготовим творожный фарш. Для этого в мисочку выложим творог, сметану, мелко натертый чеснок и тертый сыр. Хорошенько размешаем. На доске разложим кусочки рыбы, в середину которых уложим творожно-сырный фарш. Скатаем рулетиками или трубочками. Красиво разместим на овальном блюде. Каждый конец и начало рулетика украсим зернышками икры. Подавать с зеленью, листьями салата и лимонными дольками.

Салат из креветок со свежими огурцами и помидорами
300 г очищенных креветок, 2 свежих огурца, 2 помидора, 4 ст. ложки майонеза, зелень укропа, сахар и соль по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут. Воду слить. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Все продукты перемешать, посолить, добавить немного сахара, заправить майонезом.
Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.

Яйца, фаршированные грибами
4 яйца, 100 г шампиньонов, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу.
Яйца отварить, охладить под струей холодной воды, очистить, разрезать пополам. Желтки вынуть, размять вилкой.
Шампиньоны мелко нарезать, обжарить на масле, посолить, добавить сметану, тушить, пока не выпарится жидкость. Готовые грибы остудить и смешать с желтками, заправить майонезом.
Нафаршировать полученной смесью половинки яиц.
Зайди сюда: http://supercook.ru/france/france-08.html
Тут есть множество вкусных (сама пробовала делать) французских салатиков.
Анна Чернова