выкладывете слоями
картофель-крнсервы-лук-морковь-сыр-яйца
овощи и яйца, сыр трете на терке, лук мелко режете, консервы без заливки мнете, каждый слой смазываете майонезом
Закуски и салаты
А как правильно готовить салат вроде Мимоза называется - вообщем слоеный с рыбными консервами
САЛАТ "МИМОЗА"
1 слой - белки 6 яиц потертые на крупной терке
2 слой - 2 плавленных сырка, потертых на крупной терке
3 слой - порезанный лук, замаринованный в воде с уксусом
4 слой - майонез, смешанный с горчичкой (мне так нравится, а можно и без горчицы)
5 слой - консервы в масле (салака, сардина, сайра) , размятые вилкой вместе с маслом ( 1 баночка)
6 слой - майонез
7 слой - желтки, потертые на мелкой терочке.
Украсить зеленью и калиной (клюквой) .
6 слой - майонез
Украсить зеленью и калиной (клюквой) .
А вам не кажется что кто то тупо издевается Про этот салат уже неделю спрашивают
Яна Ваганова(Гречко)
нет не кажется - я лично в первый раз спрашиваю
Инна Карпова
Кажется. На это вопрос уже и так даны сотни ответов. Причем Мимоза - это вам не Кока-Кола, не секретный рецепт))))))
Салат Мимоза
рыбные консервы - 1 банка (лосось или горбуша) , майонез 1 пачка, репчатый лук 1 шт. , яйца 4 шт. , 3-4 картофелины, 3-4 моркови.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую. . Разомните консервЫ, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, картошку и морков натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- репчатый лук
- майонез
- картофель
- майонез
- морковь
- майонез
- белки
- майонез
- тертые желтки
- рыбные консервы
- репчатый лук
- майонез
- картофель
- майонез
- морковь
- майонез
- белки
- майонез
- тертые желтки
Салат "Мимоза"
рыбные консервы (лосось или сайра) - 1 банка (консервы можно заменить ~200 г отварной форели) ,
морковь отварная - 1-2 шт,
яйца отварные - 4-5 шт,
лук репчатый - 1 небольшая луковица,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа для украшения
С рыбных консервов слить жидкость и размять консервы вилкой (отварную форель разобрать на небольшие кусочки или размять вилкой). Лук очистить и мелко порезать. Яйца очистить от скорлупы, белки отделить от желтков. Белки и желтки натереть на крупной терке в разные миски. Немного тертых желтков отложить для украшения салата.
Отварную морковь очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Зелень укропа вымыть и обсушить.
В салатницу выкладывать слоями:
1-й слой: рыбные консервы (немного поперчить и смазать майонезом)
2-й слой: лук (немного посолить, поперчить и чуть смазать майонезом)
3-й слой: половину натертых белков (чуть посолить и смазать майонезом)
4-й слой: тертая морковь (чуть посолить, поперчить и смазать майонезом)
5-й слой: тертые желтки (чуть посолить и смазать майонезом)
6-й слой: оставшиеся тертые белки (чуть посолить и смазать майонезом)
Сверху украсить салат отложенными тертыми желтками и зеленью укропа, имитируя цветок мимозы.
Салат убрать в холодильник и дать настояться.
морковь отварная - 1-2 шт,
яйца отварные - 4-5 шт,
лук репчатый - 1 небольшая луковица,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа для украшения
Зелень укропа вымыть и обсушить.
В салатницу выкладывать слоями:
1 слой - тертый на терке вареный картофель, перемешанный с майонезом
2 - рыбная консерва
3 - измельченный лук
4 - тертый вареный морковь
5 - тертое вареное яйцо
Все слоя перемазываются майонезом
2 - рыбная консерва
3 - измельченный лук
4 - тертый вареный морковь
5 - тертое вареное яйцо
Все слоя перемазываются майонезом
рыба
лук.
майонез
картошка
майонез
морковь
майонез
лук.
майонез
картошка
майонез
морковь
майонез
1 слой - белки в терку,
2-ой сыр,
3-й рыба консервированная (порезанная)
4- лук кольцами (ошпаренный)
5- желтки (в терку)
между ними помазать пару раз майонезом
2-ой сыр,
3-й рыба консервированная (порезанная)
4- лук кольцами (ошпаренный)
5- желтки (в терку)
между ними помазать пару раз майонезом
картошка, майонез, морковка, майонез, консерва, лук, майонез, яйцо, майонез, желток на мелкой тёрке! если надо всё присаливать но не много!