Попробуйте мой вариант:
Копчёно-варёный язык 500г, тёртая узбекская редька ( 1 большая) и поджаренный репчатый лук ( грамм 300-400) , соль, перец, майонез. Всё просто, только у редьки надо отжать сок ( лично я заливаю холодной водой и через 20 минут отжимаю) . Неожиданно вкусно. Делала для себя на Новый Год- съели вперёд всех салатов.
Ещё вариант: язык, ветчина, резанные консервированные шампиньоны и приличное количество спассированного лука. Это "Дамский каприз" - обожаю.
Закуски и салаты
Салат из копчено-вареного Языка, подскажите!
Салат с копченостями
копченый язык и грудинка - по 200 г, кочанный салат - 400 г, сметана - 200 г, растительное масло - 50 мл, лимонный сок, сахар, соль, перец.
Грудинку и язык мелко нарезать и обжарить в растительном масле. Свежие листья кочанного салата выложить на блюдо, полить сметаной с лимонным соком, солью, перцем и сахаром, сверху посыпать горячими кусочками копченочтей. Салат желательно подавать в горячем виде.
Салат из копченостей, риса и овощей
300 г любых копченостей (язык, окорочка, груднинка и т. д.) , 1 стакан длиннозернистого риса, 2 свежих огурца, 2 свежих помидора, 2 сладких перца, 1 стакан маслин без косточки, 3— 4 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка винного или обычного уксуса, 3 зубка чеснока, зелень петрушки, кинзы и немного базилика, молотый черный и красный перец, соль.
Промойте в проточной воде рис и выложите его на салфетку. Просушите. Вскипятите 2 стакана воды, посолите, всыпьте рис, влейте 1 ст. ложку растительного масла, доведите до кипения, перемешайте. Варите на слабом огне 20 минут. Снимите с огня. Накройте крышкой и дайте постоять еще 20 минут. Очистите чеснок от шелухи, сладкий перец от семян и плодоножки. Вымойте все овощи и зелень, обсушите. Раздавите чеснок прессом, смешайте с солью и перцем и разотрите, чтобы появился сок. Смешайте уксусом, растительным маслом, взбейте. Залейте заправкой рис, перемешайте и оставьте на 15 минут. Нарежьте кубиками копчености, обжарьте до румяной корочки на разогретом растительном масле, выложите на салфетку, чтобы стек лишний жир. Смешайте рис с копченостями. Нарежьте соломкой сладкий перец, ломтиками огурцы и помидоры. Осторожно перемешайте с рисом и копченостяыми. Добавьте нарезанные крупными кружочками маслины. Зелень вымойте, просу шите, добавьте в салат.
Салат «Испанский» с языком
картофель, морковь, язык, зеленая стручковая фасоль, красная консервированная фасоль, черные оливки, маринованные огурцы, китайская капуста, майонез, соль, перец.
Продукты берутся в произвольной форме: отварные-картошка, морковь, язык, зелёная стручковая фасоль, красная консервированная фасоль, оливки чёрные, маринованные огурцы, китайская капуста. Всё нарезать кубиками, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат из копченостей, риса и овощей
Салат «Испанский» с языком
САЛАТ "ОСТРЕНЬКИЙ ЯЗЫЧОК"
300 гр. говяжьего копченого языка
3 яйца
1 луковица
2 зубчика чеснока
горсть оливок
несколько стрелочек зеленого лука
2-3 стол. ложки майонеза
соль
смесь перцев
В чашке взбить яйца, вылить в сковороду и поджарить с двух сторон. Посолить и поперчить. Луковицу нарезать четверть кольцами и поджарить. В салатницу выложить -
- нарезанный полосками говяжий язык,
- нарезанные полосками поджаренные яйца,
- поджаренный лук,
- оливки, порезанные пополам,
- зубчики чеснока, пропущенные через пресс .
Салат посолить и поперчить свежемолотой смесью перцев. Заправить майонезом и перемешать. Украсить салат нарезанным зеленым луком.
300 гр. говяжьего копченого языка
3 яйца
1 луковица
2 зубчика чеснока
горсть оливок
несколько стрелочек зеленого лука
2-3 стол. ложки майонеза
соль
смесь перцев
- нарезанный полосками говяжий язык,
- поджаренный лук,
- оливки, порезанные пополам,