Закуски и салаты
Вкусный салат с копчённой рыбой? подскажите..)
Рыбка горячего копчения, картошка, яйца, зеленый лук, укроп, заправить подсолнечным маслом (желательно с рынка). Вкуснотища!!!!
Рыба
Яйца
Лук
Майонез
Зелень
Просто и очень вкусно.
Яйца
Лук
Майонез
Зелень
Просто и очень вкусно.
салат с копченой рыбой
300 г филе копченой рыбы, 4 шт. картофеля, 2 свежих огурца, 2 томата, 4 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука, 100 г зеленого салата, 1/2 стакана майонеза.
Вареный картофель, копченую рыбу, огурец, томаты нарезать маленькими кубиками, добавить 2 ст. ложки зеленого лука и половину нарезанного салата, все смешать и заправить майонезом. В салатник выложить листья зеленого салата, на которые выложить горкой приготовленную смесь, посыпать зеленым луком.
------------------------------
ЗИМНИЙ САЛАТ С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ
1 куст кудрявого салата (или пучок мелкого, можно двух цветов)
100 г копчёного тунца
200 г копчёного лосося одним куском
1 розовый грейпфрут
1 авокадо
1/2 граната
2 лайма
1/2 ч. л. розового перца
оливковое масло
соль
перец
Почистить авокадо, порезать на кубики, сбрызнуть соком лайма. Помыть и порвать руками салат. Порезать лосося кубиками, тунца – тоненькими ломтиками. Разложить салат, рыбу и авокадо по тарелкам. Посыпать очищенными зёрнышками граната. Почистить грейпфрут, удалить кожицу, каждую дольку порезать на 4 части, разложить по тарелкам. Немного подавить розовый перец, посыпать салат. Взбить сок лайма с 6 ст. л. масла, солью и перцем. Заправлять салат непосредственно перед подачей.
Макаронный салат с копченой рыбой
макароны - 200г; копченая рыба (филе) - 400г; маринованные огурцы - 200г; репчатый лук (лучше красный) - 1 шт. ; помидоры черри - около 100г; укроп (свежий) - по вкусу; для соуса: йогурт - 350г; растительное масло - 3 ст. л. ; винный уксус (белый) - 2 ст. л. ; горчица - 1 ч. л. ; карри (порошок) - 2 ч. л. ; черный перец (молотый) , соль, сахар - по вкусу; для омлета: яйцо - 2 шт. ; соль - по вкусу; молоко - 2 ст. л. ; сливочное масло - по вкусу
Довести до кипения воду, добавить соль и несколько ложек растительного масла. Сварить макароны до полуготовности, затем откинуть на дуршлаг и при необходимости промыть. Филе нарезать кусочками 1х1 см. Огурцы, лук довольно мелко нарезать и сложить в салатник.
Туда же добавить макароны, мелко нарезанный укроп и филе. Помидоры черри разрезать на четвертинки и положить в салатник.
Яйца взбить с молоком и щепоткой соли. В сковороде растопить кусочек сливочного масла и вылить яичную смесь. Приготовьте яйца, время от времени помешивая их вилкой. Готовый омлет нарезать на кусочки, добавить в салат.
Для соуса в небольшой миске вилкой взбить растительное масло с уксусом, йогуртом, горчицей, солью, сахаром, перцем и порошком карри. Вылить соус в салатник и перемешать. Салат будет готов через 10 минут.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/salmakariba.shtml - есть фото
------------------------------
ЗИМНИЙ САЛАТ С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ
100 г копчёного тунца
200 г копчёного лосося одним куском
1 розовый грейпфрут
1 авокадо
1/2 граната
2 лайма
1/2 ч. л. розового перца
оливковое масло
соль
перец
Макаронный салат с копченой рыбой
Копчёная рыба, сыр, яйцо варёное... майонез
Лосось, треска, осётр (запрещён), судак, сельдь... +Остальное дело фантазии... Но лук и уксус не забудьте... Картофель хотябы рядом...
Картофельный салат с рыбой и огурцом
Свежий очищенный огурец и вареную картошку нарезать мелкими кубиками. Добавить мелко накрошенную копченую рыбу (можно треску) и заправить все майонезом.
Порезать пекинскую капуста 300 г на довольно крупные куски, аналогично порезать яйца вареные 4 шт, отварную курицу, и мягкий сыр. Все это заправляется майонезом и выкладывается в салатницу. Сверху посыпаем хлебными сухариками.
Салат с рыбой
1. пекинская капуста 500 г
2. 3-4 крупных помидора
3. рыба горячего копчения, разобранная на кусочки 500 г
4. 3-4 яйца
5. пшеничные сухарики. Количество ингредиентов приблизительно, т. к. обычно делаю "на глаз". Сухарики добавляются в последнюю очередь, чтобы не успели размокнуть. Салат заправляется майонезом и подаётся на стол.
Салат со скумбрией
3 яйца, 200 г копченой скумбрии, ½ банки консервированного зеленого горошка, 1 соленый огурец, 2 ст. л. мелко нарубленного зеленого лука, 1 крупное яблоко, 1 ст. майонеза, зелень петрушки.
Яйца сварить вкрутую, остудить. Рыбу очистить от кожи и костей, нарезать небольшими кусочками. Яблоки, соленый огурец, крутые яйца нарезать кубиками, добавить зеленый горошек, мелко нарезанный зеленый лук, все перемешать, залить майонезом. Салат уложить горкой, украсить дольками крутого яйца, зеленью.
Салат "Флагман"
Копченая красная рыба 300 г, яйца 5 шт, майонез 250 мл, помидоры 2 шт, сыр 100 г.
Все ингредиенты нарезать кубиками, сыр натереть. Берем блюдо продолговатой формы и выкладываем в форме рыбки салат следующими слоями: красная рыба; желтки яиц; майонез; свежие помидоры; майонез; сыр; майонез; белки; майонез. Украсить салат ломтиками лимона и оливками.
Салат с рыбой
1. пекинская капуста 500 г
2. 3-4 крупных помидора
4. 3-4 яйца
Салат со скумбрией
Салат "Флагман"
Копченая рыба сама по себе деликатес. Зачем из неё салат?
Салат "НЕОБЫЧНЫЙ"