САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ
Продукты:
1 маленькая головка белокачанной капусты,
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Инструкции:
Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.
Инструкции:
Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
САЛАТ "МОЙ"
Продукты:
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез
Инструкции:
Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.
Грибы обжарить с луком, остудить.
Куру и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.
Сверху выложить банку ананасов.
Приятого аппетита!
СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
Продукты:
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.
Крабовые палочки и лук мелко порезать, натереть морковь на крупной терке, а яйца - на мелкой. Укладывать в высокую салатницу слоями, промазывая майонезом. Украсить мелко натертым яичным желтком.
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ОВОЩАМИ И МЯСОМ
На 8 порций:
300 гр мяса (говядину, баранину или нежирную свинину)
300 гр картофеля
200 гр огурцов
100 гр зеленого салата
50 гр крабовых палочек
3 яйца 150 гр майонеза
кетчуп острый, соль, перец
Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом. Готовое блюдо украсить листьями салата.
АНГЛИЙСКИЙ САЛАТ
Продукты:
300 г сельдерея (петрушки) ,
200 г мяса цыпленка,
100 г грибов,
200 г майонеза,
30 г готовой столовой горчицы,
50 г маринованных огурчиков.
Нарезаем сельдерей и отварное филе цыпленка лапшой, также нарезаем соленые огурцы и вареные грибы, смешиваем, солим по вкусу и заправляем салат майонезом с горчицей.
САЛАТ С ЖАРЕНЫМ КАРТОФЕЛЕМ
Продукты:
картофель, свекла,
свежая морковь - в равных количествах,
грецкие орехи,
чеснок,
майонез. Мелко нарезанный картофель обжарить на растительном масле до готовности. Натереть на терке вареную свеклу и свежую морковь. Потом добавить измельченные грецкие орехи и чеснок. Салат заправить майонезом и перемешать.
САЛАТ "АППЕТИТНЫЙ"
Продукты:
500 г капусты,
200 г вареной колбасы,
100 г майонеза,
соль и перец по вкусу.
Белокочанную капусту очистить от загрязненных и поврежденных листьев, помыть, разрезать на 2-4 части и мелко нашинковать. Вареную колбасу нарезать тонкими брусочками и смешать с нашинкованной капустой. Посыпать солью, перцем, заправить майонезом. Перемешать, посыпать зеленью петрушки или укропа.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С МОРКОВЬЮ
Продукты на 1 порцию:
кальмары - 60 г,
морковь - 30 г,
майонез - 30 г,
1/2 дольки чеснока, соль.
Морковь очистить, помыть, мелко натереть, положить в кастрюлю, влить 1/2 стакана воды и тушить на слабом огне 8-10 минут, охладить. Добавить измельченное мясо кальмара, толченый чеснок, майонез, соль, растереть все до образования однородной массы, выложить в салатник и украсить зеленью
Закуски и салаты
Хочется новых вкусных салатов, чтоб без заморочек. Подскажите!
Морковку нарезать соломкой, сварить в воде с добавлением соли и уксуса, смешать с зеленым горошком и заправить майонезом.
покупаешь в магазине салат руккола (лучше "белая дача) , кладешь его в большой салатник, смачиваешь оливковым маслом, добавляешь сушеный базилик и бальзамический уксус, все перемешиваешь (лучше руками) . кидаешь туда помидорки черри, тигровые креветки и трешь сверху пармезан. вкусно, быстро и изысканно. самое долгое - поставить чайник, дождаться, чтобы закипел, залить заморож. креветки и довести до кипения. время готовки салата - 7-10 мин )))
Салат Генеральский.
1 слой: сырая морковь в крупную тёрку;
2 слой: копчёная колбаса- полосками;
3 слой: сыр через тёрку крупную;
4слой- жареные грецкие орехи немного измельчить.
Каждый слой промазать майонезом.
Салат Анютка.
Помидоры, ветчина- нарезать полосками, сыр -на крупной тёрке, петрушку, несколько долек чеснока через давилку. Всё перемешать и заправить майонезом. Можно добавить сладкий болгарский перец-полосками.
салат грузинский
Ингредиенты:
1 головка (средняя) репчатого лука
500 грамм говядины (вареной)
3 яйца (сваренных вкрутую)
майонез
перей черный молотый
1 сол ложка уксуса
щепотка соли
щепотка сахара
Способ приготовления:
лук нарезать тонко полукольцами, положить в тарелку, влить уксус, всыпать сахар, добавитьводы, так, чтобы покрывала весь лук, оставить на 15 минут.
Вареную говядину нарезать мелко, добавить черный перец по - вкусу, добавить замаринованный лук и измельченные желтки, все посолить (но не мешать) , залить майонезом и только перед употреблением перемешать
1 слой: сырая морковь в крупную тёрку;
2 слой: копчёная колбаса- полосками;
3 слой: сыр через тёрку крупную;
Каждый слой промазать майонезом.
Салат Анютка.
салат грузинский
Ингредиенты:
1 головка (средняя) репчатого лука
500 грамм говядины (вареной)
3 яйца (сваренных вкрутую)
майонез
перей черный молотый
1 сол ложка уксуса
щепотка соли
щепотка сахара
Способ приготовления:
Грибы жареные, лук жареный, вареная курица. Заправить майонезом
огурцы помидоры майонез укроп лук петрушка соль
ресторана хорошего адрес дать?
Что подсказать???. адрес супермаркета....
Мне и моей семье нравится салат "Обжорка"
Ингредиенты
•400 г шампиньонов
•1-2 шт. копченого куриного филе
•150 г корейской моркови
•150 г чернослива без косточек
•1-2 огурца
•растительное масло
•соль
•перец
•майонез
Рецепт приготовления
Грибы мелко порезать
Пожарить грибы на растительном масле до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Филе порезать кубиками.
Чернослив порезать соломкой.
Морковь немного измельчить
Огурцы потереть на крупной терке
На дно салатницы выложить половину грибов, посолить, поперчить, смазать тонким слоем майонеза.
Половину филе выложить на грибы, смазать тонким слоем майонеза.
На филе выложить половину моркови, смазать тонким слоем майонеза.
На морковь выложить весь чернослив, смазать тонким слоем майонеза.
На чернослив выложить половину огурцов, снова смазать тонким слоем майонеза.
Затем выложить оставшиеся грибы, морковь, филе, огурцы, смазывая каждый слой тонким слоем майонеза.
Ингредиенты
•400 г шампиньонов
•1-2 шт. копченого куриного филе
•150 г корейской моркови
•150 г чернослива без косточек
•1-2 огурца
•растительное масло
•соль
•перец
•майонез
Рецепт приготовления
Грибы мелко порезать
Филе порезать кубиками.
Чернослив порезать соломкой.
Морковь немного измельчить
Огурцы потереть на крупной терке
крабовые палки перец лимончик и ицо и маёнес !
Вареная курица, грибы (маринованные или жареные) , ананас (можно консервированный) , банка кукурузы, долька чеснока, майонез.
отварить кальмаров (3 -4 тушки) и порезать соломкой, добавить жаренные шампиньены (500 гр) с луком, тертый на крупной терке сыр, дробленые орехи (можно и без них) заправить майонезом, поперчить, подсолить по вкусу
Свежие огурчики, краб палочки, сыр, зубчик чеснока, майоез!! ! Вкусно получается!! !
А еще с макаронами вареными можешь попробовать. Варишь макароны, остужаешь, доавляешь ветчину мелко нарезанную (можно колбасу), огурчик свеж. , перец сладкий, зелень и заливаешь майонезом.