Закуски и салаты

Как готовить салат Хе?

Ирина К
Корейский салат ХЕ

Красная рыба или говядина, морковь, репчатый лук, растительное масло, соль, перец, уксус.

Из рыбы сделать филе и порезать мелкими кубиками. Натереть столько моркови (соломкой) , чтобы по весу это было равно половине массы рыбы; лука порезать третью часть от массы рыбы; все перемешать. Посолить, добавить растительное масло и черный перец (по вкусу, давольно щедро) , уксус (тоже по вкусу, примерно 3 столовые ложки на 1 кг рыбного филе) . Дать настояться несколько часов, чем дольше - тем лучше, можно сделать накануне праздника.
Маржан Кайраткызы
Лучший ответ
ХЕ ИЗ МЯСА (РЫБЫ)
Мясо-300гр, лук репчатый- 100гр,
Морковь-300гр, масло растительное -120
Чеснок-20, соевый соус -50,эссенция уксусная -20,
Сахар-15, кинза сушеная-20,
Перец молотый красный-20, черный-5.
Постное говяжье мясо ( филе рыбы без костей) нарезать мелкой соломкой. Полить небольшим количеством 80% -ной уксусной эссенции, Добавить немного сахару, соли, тщательно перемешать и оставить в закрытой посуде на 5-6 часов. В маринованное мясо положить репчатый лук и залить раскаленным растительным маслом.
Морковь, нашинкованную тонкой соломкой, посыпать солью, отжать сок и перемешать с мясом . Затем добавить красный молотый перец, мелко рубленный чеснок, соевый соус и кинзу сушеную (семена) .
Массу хорошо перемешать и оставить еще на некоторое время, чтобы мясо впитало в себя вкус специй.
Л_
Леро4К@ _)*
Хе из свежей рыбы (корейская кухня)
для хе подойдёт любая свежая рыба, но желательно не костлявая (хотя и её можно)
вам понадобится:
рыба свежая одна около 800 граммовая примерно или же две три селёдины
лук 1 головка
чеснок 3-4 зуб
сахар 1 чайн. лож.
соевый соус 2 чайн. лож.
красный перец порошок 1-2 десертные лож.
масло растит. 2-3 стол. лож
уксусная эссенция 1-2 чайн. лож
соль по вкусу
стручок перца и зелень по желанию
Рыбу отделить от позвоночника и крупных костей, нарезать соломкой
затем положить в чашку подсолить и залить уксусом, так сказать для замаринования рыбы и чтоб она не была сырой, тоесть она должна как бы обвариться в уксусе, но не переборщить иначе рыба вся раскрошится
затем режем мелкой соломкой лук укладываем на рыбу, сверху выдавливаем чеснок, сыпемь перец и заливаем горячи раскаленным маслом, ну и кладём все остальные специи-сахар, чёрный перец, соевый соус, зелень вот и готово ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Хе из говядины
Сразу скажу, что я никого не призываю есть сырое мясо! Но очень многие, я знаю, интересуются этим рецептом. А в нём очень важны пропорции, "на глазок" можно делать только имея кое-какой опыт. Мужчины кушают такое мясо под водочку. Можно добавить мясо к готовой корейской моркови (но морковь посолить меньше, чем обычно). Всё очень просто. 300 г говяжьей вырезки-ИМЕННО ГОВЯЖЬЕЙ и ИМЕННО ВЫРЕЗКИ! (тщательно срезать все жилки, подморозить, нарезать тонкими ломтиками, затем-тонкой соломкой)
Мясо хорошо перемешать со специями и овощами, поставить в стеклян. посуде в холодильник на 2 часа. Мясо просто "сварится" в этом маринаде. Специи: 2 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 2 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. кунжутного масла, 2 ст. л. кукурузного или соевого масла, 1 ч. л. семян кунжута, по 1/2 ч. л. чёрного и красного молотого перца, 60 мл яблочного уксуса, 1/2 луковицы (мелко нарезать), 4 зубчика чеснока (измельчить) .
Вот вариант, когда готовое хе из говядины смешивается с готовой "корейской" морковью
рыбу сырую
а что в нете нет
Для приготовления: Филе судака (1кг) лук, морковь, кинза по вкусу, соль, красный перец. А вместо кр. перца, острый соус"Боху"и ст. ложка уксуса.
Филе нарезать кто как хочет, главное тоненько, влить ст. ложку уксуса, перемешать. Накрыть плоской тарелкой и поставить груз (чтоб рыба была под прессом) например 3-х литровую банку с водой. Мариновать 2 часа. Через 2 часа снять груз и слить жидкость. Морковь натереть на мелкой терке, добавить в филе и солить, поперчить, добавить соус, кинзу. Потом нагреть сковороду с маслом (100гр) (Очень хорошо, раскалить) .Мелко нарезанный лук бросить в масло и сразу выключать. Лук с маслом выложить в салат, все хорошо перемешать и дать остыть. Готово.